Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Госсовет хочет увеличить размер компенсации за логистику при экспорте АПК

371

Размер компенсации транспортно-логистических расходов при экспорте продукции агропромышленного комплекса (АПК) может увеличиться с 25% до 50%. Соответствующее предложение внесла комиссия Госсовета. Об этом заявил председатель комиссии, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, передает ТАСС.

«Эта мера очень востребована и реально помогает нашим сельхозтоваропроизводителям. Мы (комиссия Госсовета) предложили увеличить с 25 до 50% размер возмещения стоимости транспортно-логистических расходов при доставке продукции потребителям за пределами РФ. Пока это только предложение, Минсельхоз, Минфин и другие федеральные ведомства это просчитывают», — отметил Томенко.

По его словам, на федеральном уровне рассматривается также вариант полной компенсации транспортных расходов при экспорте приоритетных видов продукции АПК и установление повышенного размера возмещения при экспорте в наименее развитые страны.

Речь идет об увеличении объемов экспорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции в беднейшие страны, в том числе Азии, Африки и Латинской Америки.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0