Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

В Саудовской Аравии открылся шестой шоу-рум с российской продукцией АПК

285
В Саудовской Аравии открылся шестой шоу-рум с российской продукцией АПК

Фото: пресс-служба Российского экспортного центра

30 мая в Эр-Рияде торжественно открыли демонстрационно-дегустационный павильон с российской агропродукцией Good Food Russia. Там представлены самые лучшие и самые качественные продукты питания Made in Russia, в том числе конфеты, подсолнечное масло, крупы, макароны и прохладительные напитки. Всего в нем уже размещено 199 видов продукции от 19 российских экспортеров. Об этом сообщает пресс-служба Российского экспортного центра.

Известно, что павильон в Эр-Рияде стал шестым шоу-румом, которые Российский экспортный центр открывает за рубежом. Они уже работают в Китае, Вьетнаме, Египте, ОАЭ и Турции. Такие павильоны не только помогают покупателям найти поставщиков качественной продукции, но и регулярно проводят дегустации, маркетинговые акции в крупнейших торговых сетях и многое другое.

«Российская агропродукция востребована на рынках Ближнего Востока, в том числе ее любят и покупают в Саудовской Аравии. Теперь у наших экспортеров появились дополнительные опции по продвижению товаров через шоу-румы, а у покупателей — возможность познакомиться с качественной и конкурентоспособной продукцией, произведенной в России. Я уверен, что скоро наша трехцветная «птичка» Made in Russia поселится в каждом доме», — цитируют в сообщении вице-президента Российского экспортного центра Алексея Солодова.

«Сегодня мы рады объявить об открытии шестого демонстрационно-дегустационного павильона в Эр-Рияде в рамках совместной программы продвижения Минсельхоза и Российского экспортного центра. Рынок Саудовской Аравии является одним из приоритетных для наращивания поставок российской продукции АПК. Торговля между нашими странами демонстрирует позитивную динамику. Уверен, что российский павильон станет центром маркетинговой и деловой активности, а также эффективной площадкой для коммуникации представителей бизнеса наших стран», — привели в сообщении слова советника Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрея Сухарева.

Российский экспортный центр и Фонд «Росконгресс» реализуют программу «Сделано в России», куда входит система добровольной сертификации «Сделано в России» и поддержка национального бренда Made in Russia.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0