Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Маркировка детской воды с 1 сентября станет обязательной

257

Правительство России утвердило внедрение обязательной маркировки воды для детского питания с 1 сентября 2023 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. С введением требований в отношении детской воды системой маркировки будет охвачен весь сегмент оборота упакованной воды.

По данным Роспотребнадзора, упакованную воду, предназначенную для детского питания, производят 27 юридических лиц. По информации компании «Оператор-ЦРПТ», организации уже зарегистрированы в системе маркировки.

«Значительная часть предприятий уже осуществляют маркировку упакованной воды других сегментов, то есть обладают необходимыми программно-аппаратными комплексами, а также опытом работы с процессами маркировки. Как правило, детская вода разливается в среднем на 1-2 линиях в рамках одной производственной площадки, поэтому не ожидаем сложностей при внедрении маркировки в данной категории», - сообщила замглавы министерства промышленности и торговли России Екатерина Приезжева.

Заместитель гендиректора оператора «Честного знака» — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Реваз Юсупов сообщил агентству РИА Новости, что система маркировки полностью готова к прослеживаемости этой категории.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0