Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Исключение из реестра МСП будут рассылать в «Госуслугах»

253

С помощью сервиса «Госуслуги» предпринимателей будут уведомлять об исключении из реестра МСП. Об этом сообщается в письме Федеральной налоговой службы, направленном на запрос члена комитета государственной думы по бюджету и налогам Айрата Фаррахова.

«Минцифры России уведомит юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ИНН которых содержится в поступившем от ФНС России перечне, через единый портал с использованием режима адресных оповещений в срок до 30.07.2023», - сообщается в письме.

Политик отметил, что предприниматели часто очень поздно узнают о том, что исключены из реестра.

«Мы знаем, что включение в реестр, в общем-то, дает целый ряд преимуществ бизнесу, и по льготам, и по кредитам и так далее. Они могут быть исключены из списка даже за то, что не подали какие-то сведения, информацию и так далее», - отметил Айрат Фаррахов.

Исключение из реестра влечет для бизнеса массу неблагоприятных последствий. Среди наиболее серьезных – это лишение налоговых льгот, отказ в предоставлении субсидий, грантов, льготных кредитов. Новая практика поможет бизнесу быстро восстанавливать потерянный статус и сохранять меры господдержки.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0