Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Москва и Китай договорились о научном партнерстве в лучевой диагностике

811
Москва и Китай договорились о научном партнерстве в лучевой диагностике

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Рентгенологи Китая и Москвы обсудили перспективы сотрудничества и договорились о научном партнерстве. Деловая встреча состоялась в рамках крупнейшей в мире выставки медицинского оборудования CMEF (China International Medical Equipment Fair) в Шанхае. Об этом рассказал главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике департамента здравоохранения столицы и директор Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Мы видим большой интерес жителей Китая к нашим научным разработкам. Недавно была опубликована статистика скачивания материалов нашего научного медицинского журнала Digital Diagnostics, мы выяснили, что чаще всего его статьи скачивают китайские специалисты — за два года выхода журнала более девяти тысяч раз», — отметил Васильев.

Эксперимент по внедрению компьютерного зрения в лучевую диагностику проводится на базе Центра диагностики и телемедицины. Специалисты в том числе полагаются на поддержку искусственного интеллекта (ИИ).

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0