Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Понятие «фермерский продукт» в России могут закрепить законодательно

814

Понятие «фермерский продукт» в России может быть закреплен на законодательном уровне. Это позволит пресечь потенциальное введение потребителей в заблуждение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ Виктории Абрамченко по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.

«Предлагается рассмотреть законодательное закрепление понятия «фермерский продукт», чтобы пресечь потенциальное введение потребителя в заблуждение. Эта группа товаров для поддержки МСП в агропромышленном комплексе также может продвигаться в системе госзакупок для детского и школьного питания», — отметили в пресс-службе.

В ходе заседания Абрамченко отметила, что для фермеров в России предусмотрен широкий спектр мер поддержки в части сбыта продукции. Например, в госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции предусмотрены субсидии для малых форм хозяйствования и их объединений. Кроме того, фермеры могут воспользоваться льготными инвестиционными кредитами на срок от двух до пяти лет на организацию объектов торговли и оборудования. Упомянутая программа расширила свое действие и на личные подсобные хозяйства - теперь сельхозпроизводители могут закупать у них продукцию, используя субсидии от государства.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0