Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Москве за почти 780 миллиардов рублей реализуют 30 проектов КРТ

711

В Москве в активной стадии реализации находятся 30 проектов комплексного развития территорий (КРТ). Инвесторы и городские операторы построят на месте 18 бывших промзон и девяти неэффективно используемых участков более 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости. Об этом рассказал вице-мэр столицы Владимир Ефимов. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

По словам Ефимова, общая площадь неэффективно используемых территорий составляет более 406 гектаров. Вместо этого там планируют возвести более 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости — современное жилье, в том числе по программе реновации, а также общественно-деловые, социальные, промышленные и спортивные объекты. Объем инвестиций в реализацию этих проектов составит 779,6 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города оценивается более чем в 34 миллиарда рублей.

В рамках комплексного освоения бывших промзон будут созданы современные кластеры, где появятся высокотехнологичные производства и деловые центры, социальные объекты и общественные пространства.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0