Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Значительно выросло число бронирований туров в Турцию

792

На этой неделе значительно выросло количество бронирований туров из России в Турцию. Некоторые компании отмечают рост на 40%. В сообщении АТОР (Ассоциации туроператоров России – прим. редакции) это связывают с победой на выборах действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Еще в первой половине дня понедельника никакого роста продаж туров в Турцию не было. Но по итогам суток понедельника данные нашей статистики показывают рост на уровне +50% относительно среднедневной нормы предыдущей недели, а во вторник +40%. При этом между первым и вторым турами президентских выборов мы видели замедление темпов бронирования примерно на -20%», – говорится в сообщении АТОР со ссылкой на данные туроператора «Интурист».

В Ассоциации отметили, что, например, Pegas Touristic 29 мая зафиксировали прирост объемов бронирования туров в Турцию в 40%.

«Важную роль играют также такие факторы, как окончание учебного года у российских школьников, конец месяца и фактически начало лета – многие уже берут отпуска с понедельника. При этом какого-то видимого проседания продаж до этого не было, не считая ежегодного обычного спада после майских праздников», – приводят в сообщении информацию туроператора Pegas Touristic.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0