Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Количество учебных программ в колледжах в рамках «Профессионалитета» значительно расширят

797

С сентября до 500 расширят количество учебных программ в колледжах в рамках проекта «Профессионалитет». Об этом сообщила зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Сегодня «Профессионалитет» охватывает 347 программ учебных, в этих программах сроки сокращены на 40%. Что важно: уже на первом курсе молодые люди получают возможность прийти на предприятие, и около 50% обучения отдано на практическую подготовку. А с 1 сентября 2023 года этих учебных программ с учетом расширения компетенций будет уже 500», – заявила Голикова на презентации итогов первого года проекта.

По ее словам, сейчас в проекте участвуют 900 колледжей из 68 регионов России. Также в проекте участвуют 965 предприятий и компаний-работодателей.

Для информации. Проект «Профессионалитет» стартовал 1 сентября 2022 года. Он подразумевает, что отрасли, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах, станут полноправными заказчиками кадров. Также они будут принимать участие в управлении колледжем, в том числе при выборах директоров учебных заведений.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0