Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Студент МАИ создал модель для вычисления мощности деталей самолёта

774
Студент МАИ создал модель для вычисления мощности деталей самолёта

Фото: Московский авиационный институт

Студент второго курса магистратуры МАИ из Курска Виктор Сухоруков разработал модель для определения несущей способности авиадеталей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В сообщении указано, что Виктор больше двух лет изучает новые расчётные модели для вычисления напряжений и перемещений гофрированных оболочек сильфонного компенсатора — устройства, которое уравновешивает различные смещения.

«Чтобы понять, что такое сильфонный компенсатор, достаточно вспомнить трубу с изгибом под раковиной на кухне — это бытовое применение. В промышленности такие приборы служат для заправки летательных аппаратов, для снижения нагрузки на трубопровод, а также в силовых установках», – цитирует студента пресс-служба.

«Главная идея — исследовать компенсатор новыми численными методами и сравнить результаты эксперимента. Эта тема в наше время начинает набирать обороты, и грамотная расчётная схема поможет точнее определять состояние сильфона. В дальнейшем студент планирует уточнять модель для расчёта под разными видами нагрузки и закрепления, а также исследовать объекты с пластическими деформациями», – поясняют в сообщении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0