Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Восстановлено порядка 800 соцучреждений в новых регионах

777

Работа по восстановлению Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей движется неплохим темпом, важно его не сбавлять, подчеркнул премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом политик сообщил на стратегической сессии по интеграции новых регионов.

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России в октябре 2022 года. Президент поставил задачу интегрировать их в единое экономическое, правовое, образовательное и культурное пространство страны, а также в ближайшие 8 лет вывести их развитие на общероссийский уровень.

«Важно сказать о том, что уже сделано на сегодня. Прежде всего, восстановлены базовые объекты, которые имеют первостепенное значение для людей. Это свыше 1,5 тысяч многоквартирных домов, почти 1,7 тысячи объектов ЖКХ, около 4,5 тысячи [объектов] энергетики, а также практически 800 социально значимых учреждений. Нужно обеспечить связанность новых регионов также и с другими территориями. В порядок уже приведено более 800 км автодорог и 18 мостов», - перечислил председатель правительства.

При этом Михаил Мишустин отметил, что «темпы набраны неплохие, сбавлять их нельзя».

Политик сообщил, что в рамках работы по восстановлению регионов необходимо обеспечить соответствующий российским стандартам уровень заработных плат, пособий и пенсий. Кроме того, важно привести в порядок инфраструктуру: жилье, больницы и поликлиники, школы и детские сады, дороги, спортивные площадки. Немаловажную роль в развитии регионов играет также перезапуск предприятий и открытие новых.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0