Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Почти 1,5 миллиона жителей новых регионов уже получили российский паспорт

800

Порядка 1,5 миллиона человек, проживающих на новых российских территориях, с октября 2022 года получили российский паспорт, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Политик сообщил об этом на стратегической сессии «Интеграция новых регионов».

«Глава государства поручил интегрировать их в единое экономическое, правовое, образовательное, культурное пространство нашей страны и в ближайшие восемь лет вывести их на общероссийский уровень, это основной ориентир нашей работы», - рассказал Михаил Мишустин.

Глава правительства обратил внимание на важность создания комфортных условий для жизни жителей новых регионов.

«Важно, чтобы все их жители ощущали реальные изменения, происходящие в городах, поселках, видели, что улицы и дома постепенно восстанавливаются, улучшаются бытовые условия, появляются возможности для получения образования, профессиональной деятельности», - отметил премьер-министр.

Правительство разработало программу социально-экономического развития новых регионов. В ней выделены меры по сохранению рабочих мест, по запуску дополнительных мощностей, по дальнейшей поддержке различных секторов экономики. В перспективе «аграрный сектор способен стать одним из основных драйверов развития и обеспечения занятости, прежде всего, в Херсонской и Запорожской областях», подчеркнул политик.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0