Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Более 3 тысяч кредитов выдали в Москве за год действия IT-ипотеки

732

Более 3 тысяч кредитов на сумму 38,3 миллиарда рублей выдали в Москве за год действия программы льготной ипотеки для IT-специалистов - с мая 2022 по апрель 2023 года. Об этом рассказал вице-мэр столицы Владимир Ефимов. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Москва сохранила лидерство среди регионов России по выдаче кредитов по этой программе: на столицу приходится 26% от числа и 37% от общего объема выданных в стране IT-ипотек. Почти половина льготных кредитов была одобрена в течение трех последних месяцев», — отметил заммэра.

По его словам, росту спроса на кредиты способствовали изменения в условиях программы, которые сделали ее более комфортной для заемщиков. В частности, были расширены возрастные границы для получателей кредита с 22-44 лет до 18-50 лет и сокращен срок, который они должны проработать в компании для сохранения льготной ставки.

Как уточнили в городском департаменте экономической политики и развития, в апреле москвичи оформили рекордное количество IT-ипотек - 570 кредитов на сумму 6,8 миллиарда рублей. Это превысило прежний максимум, зафиксированный в июне 2022 года, на 70% по числу кредитов и на 57% - по их объему.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0