Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Реконструкцию 30 километров федеральной трассы в Приморье завершат на год раньше

866

Дорожные рабочие завершают ремонт 29 километров трассы А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток в районе Дальнереченска. Ввод участка был запланирован на 2024 год, однако опережение календарного графика позволяет запустить движение уже в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе дирекции по дорожному строительству «Дальний Восток».

Там уточнили, что речь идет об участке с 305 по 335 километры трассы А-370, работы на котором начались в 2020 году. Проектом предусмотрено строительство транспортно-пешеходной магистральной улицы протяженностью 1,3 километра и реконструкция около 28 километров трассы. На объекте также возведут семь мостов общей длиной 333 погонных метра, положат 48 водопропускных труб.

Согласно заключенному контракту, ввод участка в эксплуатацию намечен на 2024 год. Однако дорожники опережают календарный график, поэтому завершить работы на объекте планируется уже в 2023 году.

Ежегодно в регионе ведется ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0