Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Операции по профилю челюстно-лицевой хирургии в России сделали более 215 тысячам пациентов

797

Более 215 тысяч пациентов в России пролечены по профилю челюстно-лицевой хирургии в 2022 году. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. Информацию публикуют в официальном Telegram-канале Минздрава.

«Современная реконструктивно-восстановительная хирургия в челюстно-лицевой области — относительно молодое направление, которое помогает устранить многие врожденные и приобретенные патологии у человека. Важно понимать, что эти патологии сопровождаются нарушением эстетики лица, что зачастую приводит к потере жизненной активности человека, расстройству психоэмоцианального состояния», – говорится в сообщении.

«Челюстно-лицевая хирургия динамично развивается и уже сегодня характеризуется малой травматичностью и высокой точностью. В 2022 году по этому профилю пролечено более 215 тысяч пациентов, из них почти 70 тысяч – дети», – приводят в сообщении слова министра, которые он произнёс на II Всероссийском съезде общества специалистов в области челюстно-лицевой хирургии «Реконструктивная хирургия в челюстно-лицевой области».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0