Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Дети из семей участников СВО пройдут в Москве оплачиваемые стажировки

800

Дети участников СВО в возрасте 14-18 лет смогут этим летом пройти оплачиваемую стажировку в Москве. Как сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин, проект начнет работу 19 июня.

«С 19 июня по 11 августа пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» – «Стажировки» (leto.dszn.ru/ internship/) для подростков 14-18 лет. В проекте участвуют подопечные городских семейных центров. В этом году в программу включили подростков из семей участников СВО», – пишет Собянин.

По его словам, ребятам на выбор предлагают порядка 200 специальностей, среди них фотограф, звукорежиссер, IT-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и многие другие. Стажировки будут проходить в три потока по 20 дней каждый.

«Детей ждут около 500 организаций, в том числе «Мои документы», Московский метрополитен, Мослифт, Мосстрой, Агентство стратегического развития Москвы, ВДНХ. Вся стажировка занимает не больше 80 часов. У ребят будет возможность выбрать организацию, расположенную максимально близко к дому. За каждым подростком закрепляются наставник от принимающей организации и персональный куратор из центра «Моя карьера», – добавил мэр.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0