Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Соглашение с Россией о строительстве русскоязычных школ одобрили в Киргизии

830

В Киргизии депутаты парламента страны одобрили соглашение с Россией о строительстве в республике девяти школ с обучением на русском языке. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа Республики.

«Депутаты рассмотрели и приняли проект закона «О ратификации соглашения между кабинетом министров Кыргызской Республики и правительством Российской Федерации об условиях строительства, создания и функционирования в Кыргызской Республике совместных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение на русском языке, подписанного 29 марта 2023 года в городе Бишкек». По итогам обсуждения законопроект принят в трех чтениях», – сказано в сообщении.

Известно, что соглашением предусматривается поэтапное строительство во всех областях республики и городах Бишкек и Ош девяти школ, в каждой из которых предусмотрено до 1 224 мест для учащихся. Преподавать в них будут в соответствии с «государственными образовательными стандартами Кыргызской Республики и федеральными государственными образовательными стандартами Российской Федерации». Обучать там будут исключительно на бюджетной основе.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0