Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Отраслям в России установят сроки по импортозамещению ключевых технологий

856

Отраслям в России установят сроки по импортозамещению ключевых технологий Каждой из отраслей правительство России установит отрасли, в которые критически важные импортные технологии должны быть заменены на отечественные. Об этом на пленарной сессии конференции «Цифровая индустрия промышленной России» заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, важно «синхронизировать календарь перехода на отечественные продукты с графиками их создания. Здесь необходима достаточно гибкая конструкция. Для каждой отрасли будут определены типовые решения и установлены предельные сроки замещения в них иностранных продуктов российскими аналогами».

Мишустин также обратил внимание, что сейчас идет масштабная работа по созданию программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов для критической инфраструктуры. Помимо этого, он отметил важность формирования прозрачной системы оценки уровня технологической независимости критической информационной инфраструктуры. При этом Мишустин подчеркнул, что на эту оценку не должны влиять руководители органов власти.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0