Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

До конца 2023 году всю Россию охватит инфосистема градостроительной деятельности

849
До конца 2023 году всю Россию охватит инфосистема градостроительной деятельности

Фото: «Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

На территории всей России к концу 2023 года планируется завершить внедрение вертикали Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД РФ). Об этом на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» заявил замглавы Минстроя РФ Константин Михайлик.

«В наших ближайших планах - интеграция 89 регионов России в единый контур ГИСОГД РФ, формирование стандартов передачи данных и развитие систем серединного уровня. К концу года все регионы поставят систему ГИСОГД, и каждый строительный объект будет в ней рождаться, развиваться и жить», — отметил замминистра.

По его словам, Минстрой в ближайшее время рассчитывает осуществить полномасштабный переход на технологии информационного моделирования. Систему, по его словам, нужно не просто установить, а определить ответственных за контроль соответствия информационной модели действительному состоянию объекта.

Единая государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности будет содержать банк актуальных сведений в сфере градостроительства и инвестирования.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом

Росконгресс

#сделановроссии

0