Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российский экспортный центр в 2022 году поддержал экспорт в Армению на 94 млн долларов

822

По итогам 2022 года Группа Российского экспортного центра поддержала несырьевой неэнергетический экспорт в Армению на сумму более 94 миллионов долларов. Об этом 1 июня на Двусторонней российско-армянской конференции «Развитие российско-армянских отношений в евразийском пространстве» в Ереване заявил представитель Российского экспортного центра в Армении Виген Енокян. Информацию публикует пресс-служба РЭЦ.

«Учитывая возросший интерес наших экспортеров к армянскому рынку, мы усилили деятельность зарубежной сети Группы РЭЦ в Армении. В прошлом году мы поддержали около 300 экспортеров, в том числе оказали им финансовую поддержку в объеме 19 миллионов долларов. Считаем, что потенциал торгово-экономического сотрудничества России и Армении еще не до конца раскрыт, и будем работать над тем, чтобы расширять наше взаимодействие и наращивать присутствие российских компаний в Армении», — цитируют Енокяна в сообщении.

Также по его словам, с 2022 года Российский экспортный центр занимается не только поддержкой экономической активности российских компаний в Армении, но и армянских компаний в России.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0