Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Производство насосных станций запустит в Подмосковье инвестор из Китая

804
Производство насосных станций запустит в Подмосковье инвестор из Китая

Фото: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

На территории индустриального парка «Есипово», управляющей компанией которого является Корпорации развития Московской области, запустят производство промышленных насосных станций повышения давления и пожаротушения. Запустить предприятие компания «СиЭнПи Рус» планирует уже в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 100 миллионов рублей. Благодаря открытию нового производства для жителей городского округа Солнечногорск и ближайших муниципалитетов Подмосковья появится около 20 рабочих мест. Запуск предприятия запланирован уже на III квартал этого года», – цитируют в сообщении главу ведомства Екатерину Зиновьеву.

Там же говорится, что основное производство компании, на котором выпускаются насосы и автоматика, расположено в Китае. На новом предприятии в Подмосковье компания планирует производить комплектующие насосных станций - трубные обвязки и рамы. Оборудование предназначено для повышения давления водопровода в многоквартирных зданиях и бизнес- центрах.

0