Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Евразийский экономический форум в Вероне пройдет в октябре в оффлайн-формате

72
Евразийский экономический форум в Вероне пройдет в октябре в оффлайн-формате

Евразийский экономический форум в Вероне состоится 22-23 октября в привычном оффлайн-формате, рассказали в Фонде «Росконгресс», который является одним из организаторов мероприятия.

«В этот непростой кризисный период, с которым столкнулись все страны в связи с пандемией, необходима согласованная последовательная кооперация ключевых авторов международных отношений для того, чтобы посредством диалога находить решения в преодолении экономического кризиса и других вызовов, стоящих перед мировым сообществом», — заявил директор Фонда Александр Стуглев.

Он отметил, что Евразийский экономический форум является той площадкой, в рамках которой государственные и общественные деятели, руководители крупнейших компаний, эксперты и дипломаты обсуждают самые актуальные вопросы экономической повестки и вырабатывают наиболее эффективные решения.

Стуглев рассказал, что на предстоящем форуме будет обсуждаться широкий круг практических вопросов в сфере экономики и торговли и в области здравоохранения.

Как добавил президент ассоциации «Познаем Евразию», которая является еще одним организатором мероприятия, Антонио Фаллико, во время сессий также затронут традиционные темы, к примеру, вопросы в энергетике. Также участники будут обсуждать судьбу нефтегазовой отрасли в ближайшие годы и интеграционные вопросы различных конгламератов.

Фаллико отметил, что во время конгресса проведут две сессии, посвященные коронавирусной инфекции и пандемии. Инициатором проведения одной из них, где обсудят борьбу с заболеванием, стал «Росконгресс», добавил он.

На второй сессии участники поговорят о развитии исследования данного генома и значении такого исследования. Для этого, по словам президента ассоциации, приглашены ученые из РФ и Италии, которые занимаются проблемой с февраля. Напомним, специально для данного исследования Россия выделила 1,2 млрд.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0