Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

По всему Петербургу открыли экопункты для опасных отходов

787

Экопункты для приема опасных отходов от населения открыли во всех 18 районах Санкт- Петербурга, ранее по одному пункту были открыты в десяти районах, еще восемь запустили 1 июня. Об этом журналистам заявил глава городского комитета по природопользованию Александр Герман.

«Сегодня мы расширяем свою систему сбора опасных отходов. У нас было 10 стационарных экопунктов. На сегодняшний день их 18, плюс 8 новых открыли. <…> В 2022 году всей системой сбора опасных отходов от населения принято 170 тонн, с открытием 8 экопунктов мы сможем существенно увеличить прием опасных отходов от населения, по предварительным оценкам - на 80%», — отметил чиновник.

Прием, сортировку и учет ведут специалисты, имеющие профессиональную подготовку, подтвержденную сертификатами на право работы с отходами I-IV классов опасности. Жители могут бесплатно сдать ртутные лампы, ртутные приборы и термометры, батарейки и аккумуляторы, лекарственные препараты с истекшим сроком годности, вышедшую из эксплуатации бытовую, электронную, компьютерную и оргтехнику, химические отходы, лаки, краски, бытовую химию, ртутьсодержащие отходы, отработанные масла, автомобильные покрышки.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0