Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Здоровье пациентов с хроническими заболеваниями теперь можно мониторить дистанционно

771

Более 4500 пациентов приняли участие в исследованиях на цифровой платформе «Персональные медицинские помощники» госкорпорации «Ростех». Она обеспечивает дистанционный мониторинг состояния здоровья людей с хроническими заболеваниями. Система впервые демонстрируется на стенде компании на выставке в Нижнем Новгороде.

Решение построено на базе промышленного интернета вещей IIoT.Istok, сообщили на сайте «Ростеха». Пациентам выдаются индивидуальные диагностические приборы – тонометры и глюкометры, интегрированные с новой системой. Результаты измерений автоматически передаются с устройств в информационные системы медицинских организаций для дальнейшей обработки врачами- специалистами.

Оператором информационной системы «Персональные медицинские помощники» постановлением Правительства России определено АО «Объединенная приборостроительная корпорация», которая входит в «Ростех». Платформа IoMT.Istok разработана специалистами НПП «Исток» им. Шокина.

«Более 4500 пациентов уже подключены к платформе «Персональные медицинские помощники». На сегодняшний день идет пилотная эксплуатация – мы продолжаем решать вопросы по оптимизации технических процессов на платформе», – рассказал советник генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Константин Солодухин.

Проект реализуется на территории шести регионов России: в Республике Татарстан, Новосибирской, Иркутской, Самарской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0