Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Камчатка рассчитывает расширить географию экспорта рыбной продукции в дружественные страны

772

Промышленные предприятия Камчатского края рассчитывают расширить географию экспорта рыбной продукции в дружественные страны - это государства постсоветского пространства, Азии, Африки, а также Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом заявил глава регионального министерства рыбного хозяйства Андрей Здетоветский, передает ТАСС.

«В краткосрочной перспективе экспорт поставок камчатской рыбопродукции будет преобладать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, с которыми уже налажены постоянные поставки. Камчатский край сохранит и будет поддерживать сложившиеся внешнеэкономические связи с Китаем, Республикой Корея, Японией и, несмотря на вводимые ограничения, с другими государствами до тех пор, пока они будут служить интересам всех сторон», — отметил Здетовский.

Он также уточнил, что с учетом политической ситуации в настоящее время рассматриваются приоритетные направления. Речь идет о дружественных странах. По словам чиновника, экспортная деятельность на Камчатке является фактически моноотраслевой - поставки продукции из водных биологических ресурсов составляют до 96,5% в структуре экспорта региона и до 99,9% в структуре экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК).

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0