Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новые квартиры по реновации в мае получили более 2 тысяч жителей Москвы

728

По итогам мая 2023 года новые квартиры по программе реновации получили более двух тысяч человек. С начала года жилье в новостройках получили уже свыше 12,5 тысячи москвичей. Об этом рассказал глава столичного департамента имущества Максим Гаман. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«В мае 2023 года москвичи заключили с Департаментом городского имущества 860 договоров на равнозначные квартиры по программе реновации. В результате жилье в новостройках получили более 2,2 тысячи граждан. Больше всего новоселов на северо- востоке города — почти 600 человек, на юго-востоке и юге столицы — 421 и 370 человек соответственно», — отметил чиновник.

В рамках участники программы реновации получают квартиры в новостройках в том же районе, где находятся их старые дома. Исключения — Зеленоград и ТиНАО, в которых переселение ведется в пределах округа. Новоселам доступны объекты социальной инфраструктуры, благоустроенные общественные пространства, предприятия сферы торговли и услуг, размещаемые на первых этажах новых зданий.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0