Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Соцконтракты в 2023 году смогут заключить более 60 семей на Чукотке

817

Заключить социальные контракты на Чукотке смогут более 60 семей в 2023 году. Из федерального бюджета на эти цели выделили более 13 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства округа.

«В 2023 году на поддержку государства в регионе в рамках федерального социального контракта смогут рассчитывать не менее 61 семьи. На эти цели из федерального бюджета выделено более 13,3 миллиона рублей, из окружного бюджета - 699,3 тысячи рублей», — отметили в пресс-службе.

Получателями меры поддержки уже стали шесть семей по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности», столько же - по направлению «Преодоление трудной жизненной ситуации», еще 12 - по направлению «Поиск работы».

Заключить федеральный контракт могут семьи и одиноко проживающие граждане, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума. Региональной поддержкой могут воспользоваться малоимущие семьи и малоимущие беременные женщины, не имеющие детей, срок беременности которых на момент обращения составляет не менее 180 дней.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0