Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Почти 800 подмосковных предприятий получили статус социальных

745

Статус социального предприятия с начала 2023 года получили около 800 подмосковных компаний. Заявки поступали как впервые, так и от предпринимателей, желающих подтвердить свой статус. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Ее слова приводит пресс-служба.

«Почти 600 компаний в этом году успешно подтвердили статус социальных предприятий. А 200 – это новые бизнес-единицы. Суммарно на данный момент социальными компаниями в Подмосковье признано 799 субъектов МСП. Всего в 2023 году было подано около 850 заявок», – прокомментировала Екатерина Зиновьева.

Статус «Социальное предприятие» для малого и среднего бизнеса дает доступ к разным мерам поддержки, в том числе субсидиям и грантам. Полученные средства компания может направить на ремонт, аренду, оплату коммунальных услуг и другие цели. Старт приема заявок на участие в конкурном отборе запланирован 1 августа 2023 года. Подать заявку на участие в конкурсах можно будет онлайн на портале госуслуг Подмосковья.

Статус соцпредприятия необходимо подтверждать ежегодно на РПГУ. После одобрения заявки сведения будут внесены в электронный реестр автоматически.


Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

0