Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Проект для специалистов в области промышленного дизайна запустили в Москве

811

Проект «Промышленный дизайн в Москве», в рамках которого пройдут мастер-классы, воркшопы, образовательные лекции, выставка, конференция, а также церемония вручения премии «Лучший промышленный дизайн России», запустили в столице. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба.

Среди целей проекта – стимулирование развития направления в России, а также повышение значимости промдизайна среди производственных компаний. К участию в мероприятиях будут приглашены студенты профильных колледжей и вузов Москвы, представители предприятий
и известные спикеры в этой области.

«Промышленный дизайн – ключевой инструмент для развития производственного сектора, благодаря которому предприятиям удается создавать продукты, сочетающие в себе эстетику, функциональность, безопасность и эргономику. Повышенное внимание к этому направлению – инвестиция в будущее отечественной промышленности. Поэтому было принято решение о запуске масштабного проекта «Промышленный дизайн в Москве», который объединит специалистов из этой области, представителей предприятий, студентов профильных училищ и всех заинтересованных граждан», – рассказал Владислав Овчинский.

Первые запланированные мероприятия уже состоялись 22 и 31 мая. Среди них воркшоп «Промышленный дизайн в легкой промышленности», воркшоп «Промышленный дизайн в космецевтике», мастер-класс «Промышленный дизайн как инструмент индустриального развития», а также лекция «Что такое промышленный дизайн?», которую посетили порядка 100 человек. Проект завершится в ноябре текущего года.


Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0