Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Санатории и пансионаты в Крыму забронированы до середины лета

887

Главными лидерами гостевой сферы в начале сезона в Крыму традиционно остаются санатории, пансионаты и отели. По словам местных отельеров, бронирование даже самых дорогих номеров уже расписано до середины лета. Примерная стоимость отдыха в это время варьируется от 35 тысяч за сутки до 300 тысяч рублей.

«Все зависит от уровня отеля, спектра услуг и длительности отдыха. Я не могу сказать, что в этом году цены на отдых кардинально отличаются от тех, которые были в «ковидные» времена. Однако пока владельцы объектов размещения могут быть более лояльны и уступчивы к клиентам, которые запросят дополнительные скидки», - рассказал представитель туристического агенства в Крыму Олег Махнов.

Старт сезону в Крыму уже дан, однако вода на крымском побережье еще холодная.

«Пока температура воды у побережья +14-16 градусов, многие, особенно дети, уже открыли купальный сезон, другие же предпочитают активно загорать на пока еще не переполненных пляжах. Уже сейчас на солнце в Крыму достаточно жарко, это как раз и дарит туристам то самое ощущение приморского отдыха», - добавил Олег Махнов.

В прошлом году в Крыму отдохнули более 6 миллионов человек. Эту цифру на полуострове готовы увеличить минимум на 15 процентов. И предпосылки к этому есть. Из федерального бюджета в мае было выделено полтора миллиарда рублей на поддержку туристической сферы.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0