Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания «Экопродукт» выкупила предприятие по переработке и выпуску семечек Ciko

807

Подмосковная компания «Экопродукт» выкупила известный бренд Ciko. Вместе с торговой маркой она получила в собственность предприятие в Домодедове, специализирующееся на переработке и производстве семян подсолнечника. Компания «Экопродукт» выкупила предприятие по переработке и выпуску семечек Ciko

По словам заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова, за текущий год объем инвестиций в завод достиг более 220 млн рублей. В настоящее время производственные мощности предприятия составляют от 1500 тонн семян в год. Как только завод будет модернизирован, в том числе за счет внедрения отечественного оборудования, объемы производства вырастут более чем в 3 раза и достигнут более 5000 тонн.

В 2023 году предприятие планирует расширить ассортимент с 2 до 6 видов продукции. В 2025 году — до 25 видов. В настоящее время продукция под брендом Ciko реализуется в 5000 торговых точек. Планируется увеличить их число до 23 000. Сейчас на предприятии трудятся порядка 30 человек. Однако в дальнейшем их количество также вырастет.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0