Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс - главные новости за 5 июня

65
«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс - главные новости за 5 июня

Желание нарастить поставки кофе в Россию выразили в Минэкономики Индонезии

Джакарта хотела бы нарастить поставки кофе в Россию, заявила РИА новости замминистра экономики Индонезии по вопросам продовольствия и АПК Индонезии Мусдалифах Махмуд. «России нужен кофе, мы можем получить выгоду, поставляя его туда. Мы занимаем четвертое место в мире по производству кофе. Мы выращиваем робусту. Но пока соглашений с Россией по этому вопросу нет, есть только общение с представителями бизнес-компаний», - сказала она в беседе с агентством.

Всесезонный курорт «Лаишево» в Татарстане планируется запустить в 2027 году

Новый всесезонный курорт в Лаишевском районе Татарстана с яхтенной мариной планируется открыть в первом квартале 2027 года, сообщил первый заместитель генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Денис Секачев на пресс-конференции в Казани в среду.

Автомобили с летними шинами зимой и «шиповку» летом могут запретить эксплуатировать в России

Запрет на использование зимних шипованных шин летом, а летних - зимой установлен в России, следует из соответствующего постановления правительства РФ.

ВТБ: в мае банки выдали рекордные 590 млрд рублей ипотечных кредитов

По итогам мая российские банки выдали ипотечные кредиты на 590 миллиардов рублей. Это самый высокий размер показателя с начала 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ. По оценке ВТБ, предыдущий рекорд в 2023 году был зафиксирован в марте — тогда банки выдали 569 миллиард руб.

Полностью беспилотный трамвай разработают в Петербурге к 2027 году

Полностью беспилотные трамваи могут появиться в Петербурге в ближайшие годы. Такое соглашение подписали на Научно-техническом совете «Беспилотные технологии в рельсовом транспорте: первые результаты и стратегия развития» 2 июня.

Цены на книги в России в 2022 году выросли на 20%

Рост цен объясняется возросшей стоимостью импортных материалов, необходимых для печати книг, удорожанием оборудования и запчастей из Европы, необходимых для книгопечатания, а также повышением стоимости отечественной бумаги.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0