Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Немецкие предприниматели инвестируют в реализацию проектов в России

45
Немецкие предприниматели инвестируют в реализацию проектов в России

Состоялась онлайн-встреча первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова с главами крупнейших немецких компаний, входящих в Восточный комитет германской экономики и у которых развернута активная деятельность в РФ. По итогам переговоров достигнута договоренность создать рабочую группу для реализации общих инвестиционных проектов.

Белоусов ознакомил иностранных партнеров с экономическими мерами российских властей, принятых для купирования последствий пандемии, а также рассказал о целях развития страны до 2030 года, работе по корректировке национальных проектов и о новых возможностях для зарубежных инвесторов.

Во время переговоров представители немецкого бизнеса подтвердили настрой на конструктивный неполитизированный диалог.

По итогам видеоконференции стороны определили ключевые области дальнейшего взаимодействия, речь идет о поддержке и развитии инвестиционных проектов в РФ, прежде всего в высокотехнологичных отраслях.

Также стороны планируют реализовывать совместные проекты, которые позволят поставлять продукцию в третьи страны, развивать малые и средние предприятия, проводить работу по защите экологии и вместе заниматься проектами в медицине.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0