Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Проведено исследование для определения внешних границ континентального шельфа РФ

31
Проведено исследование для определения внешних границ континентального шельфа РФ

Научно-исследовательское судно (НИС) «Академик Лазарев», которое принадлежит дочернему предприятию «Росгеологии», закончило комплексные полевые геофизические исследования в северной части моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря Северного Ледовитого океана.

Данная деятельность проводилась в рамках подготовки геолого-геофизических материалов для обоснования внешней границы континентального шельфа России в комиссии Организации объединенных наций.

Как рассказал генеральный директор «Росгеологии» Сергей Горьков, компания оперативно и качественно исполнила важную государственную задачу. Полученные во время исследования данные направят для обоснования границы шельфа и для первоначальной оценки нефтегазоносного потенциала исследуемой водной территории.

За 40 дней «Академик Лазарев» провел сейсморазведку и гравимагниторазведку, объем которой составил свыше 5,5 тыс. погонных километров, при том что по плану эта цифра не превышала 4 тыс погонных километров. После окончания полевого сезона сведения отправят на цифровую обработку и последующую интерпретацию.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0