Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Стар Смайл» одержала победу в премии STARTSMILE AWARDS в 2019 году

97
Компания «Стар Смайл» одержала победу в премии STARTSMILE AWARDS в 2019 году

Московская компания «Стар Смайл», работающая в области ортодонтии, одержала победу в премии STARTSMILE AWARDS-2019 в номинации «Российский инновационный прорыв в стоматологии». Премия прошла в рамках Московского международного стоматологического форума «Дентал Экспо-2019».

STARTSMILE AWARDS-2019

Организатором события выступил Startsmile Group — многопрофильная организация, в которую входит агентство медицинского маркетинга и бизнес-образования, экспертный журнал о стоматологии startsmile.ru, всероссийский рейтинг частных стоматологических клиник Startsmile TOP и интернет-магазин товаров для красоты и здоровья Startsmile SHOP.

Основываясь на рейтинге частных стоматологических клиник, Startsmile Group выделила наиболее перспективных и развивающихся участников в пяти номинациях: «Открытие года», «Продукт года», «Социальная инициатива года в стоматологии», «Стоматолог-филантроп года» и «Российский инновационный прорыв в стоматологии».

Награду организациям-победителям вручали президент Startsmile Group Юлия Клоуда и руководитель проекта «Всероссийский рейтинг частных стоматологических клиник Startsmile» Анна Костромитинова.

О компании «Стар Смайл»

Инновационная компания «Стар Смайл», основанная в 2011 году, работает в области ортодонтии — проектирует и производит прозрачные, незаметные каппы (элайнеры) при помощи новейшего уникального компьютерного программного обеспечения по современной технологии, что обеспечивает изделиям максимальную точность при изготовлении. Компания предоставляет ряд услуг по лечению прикуса и выравниванию зубов с помощью элайнеров, включая их производство, 3D-моделирование и планирование лечения пациента.

«Стар Смайл» является лидером на рынке производителей элайнеров на территории России: компания занимает второе место на рынке по продажам и первое место — по числу произведенных моделирований. На счету «Стар Смайл» более 30 тыс. законченных случаев лечения с помощью элайнеров.

От конкурентов «Стар Смайл» отличает ряд важных факторов:

— качество продукта;

— собственная технология производства, зарегистрированная в США;

— виртуальное 3D-моделирование процесса лечения;

— собственное серийное производство полного цикла (компания располагает крупной лабораторией с современным импортным оборудованием и привлекает к производству исключительных специалистов и техников);

— серьезная клиническая поддержка докторов (школа «Стар Смайл»);

— колл-центр для пациентов;

— собственная сеть клиник.

Экспорт

Компания развивается не только на российском, но и на зарубежном рынке. В 2014 году в Эстонии была открыта компания eXceed. Постепенно расширяя географию продаж, на сегодняшний день «Стар Смайл» сотрудничает с такими странами, как США, Нидерланды, Австралия, Германия, Казахстан, Бразилия, Южная Корея, Великобритания, Словакия, Италия, Польша и другие. Ежегодно экспортный оборот компании составляет более 70 миллионов рублей.

Вместе с тем, «Стар Смайл» постоянно инвестирует в развитие своих технологий и улучшение потребительского опыта (расширение возможностей собственного ПО, создание мобильных версий приложений, новое оборудование, новые материалы, удобную упаковку и т.д.). Так, в 2019 году компания запустила новую услугу - выездное 3D-сканирование полости рта для взрослых и детей.

За годы деятельности организации специалисты клиники вылечили более 50 тысяч клиентов, а ежегодные обороты «Стар Смайл» насчитывают более 300 миллионов рублей.

Элайнеры «Стар Смайл»

Элайнеры «Стар Смайл» — это система исправления прикуса с помощью набора индивидуальных прозрачных элайнеров (ортодонтических кап), основанная на виртуальном моделировании перемещения зубов и 3D-технологиях. На текущий момент это одна из самых передовых ортодонтических технологий.

Особенностью технологии является последовательное перемещение зубов с помощью индивидуальных прозрачных элайнеров за счет упругости и «памяти формы» изделия из пластика, носимого пациентом на зубах.

До начала производства элайнеров на основе плана лечения доктора создается симуляция конечного результата лечения. Затем на ее основе на 3D-принтере печатаются модели зубных рядов для каждой челюсти отдельно с каждым этапом перемещения, которые служат формой для создания элайнеров.

«Стар Смайл» отечественная технология, построенная на сходных принципах перемещения зубов, однако с собственными существенными особенностями, касающимися виртуального моделирования, применяемых материалов, технологий изготовления изделий.

Компания производит элайнеры из импортного сертифицированного гипоаллергенного прозрачного материала (пластика), мало чувствительного к ультрафиолету и биологическим окислителям, поэтому они не желтеют и практически не теряют прозрачности за время нахождения на зубах пациента, оставаясь незаметными. Капы элайнеров являются съемными. Конструкция снимается при приеме пищи, что позволяет лучше ухаживать за зубами, и при должном уходе зубная эмаль пациента не пострадает.

Элайнеры подходят как подросткам, так и взрослым. Чаще всего элайнеры применяют для таких патологий прикуса как тремы, диастемы, скученность. Элайнеры могут использоваться не только для исправления прикуса, но и для подготовки к другому лечению. Например, в связи с возрастными особенностями или в результате травм у пациента могут отсутствовать некоторые зубы, которые требуют протезирования с имплантацией, но из-за того, что зубы раздвинулись, закрыв пустое пространство для этого отсутствует полноценное место. В таком случае элайнеры могут использоваться для подготовки пациента к имплантации.

Компании и бренды

0