Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

HARZ Labs помогает волонтерам и медикам в период пандемии коронавируса

48
HARZ Labs помогает волонтерам и медикам в период пандемии коронавируса

Российская компания по производству высококачественных фотополимеров для 3D-печати HARZ Labs в период пандемии коронавирусной инфекции предоставила волонтерам бесплатное сырье для печати защитных приспособлений для медиков.

На фоне борьбы с пандемией в России владельцы 3D принтеров и волонтеры объединяются в крупные комьюнити, чтобы помочь российским врачам и медицинским специалистам по всей стране дополнительными средствами защиты. При помощи 3D принтеров они печатают комплектующие для сборки самодельных средств индивидуальной защиты. Например, защитные щитки, боксы, герметичные маски, фильтры, заколки для масок, клапаны для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и другие необходимые предметы.

Руководство компании HARZ Labs также приняло решение внести свой вклад в борьбу с коронавирусом и предложило энтузиастам и волонтерам, печатающим средства защиты и их комплектующие на 3D принтерах, бесплатные материалы для печати.

«По всему миру сейчас возникают инициативы помощи в борьбе с эпидемией со стороны частного бизнеса. Исключением не стала и 3D-печать — клапаны для аппаратов ИВЛ, маски, фильтры и другие необходимые вещи печатают на 3D принтерах. Мы также решили поддержать тех, кто помогает медикам. На сегодняшний день мы поставили мейкерам несколько десятков килограммов полимера. До карантина один килограмм полимера стоил 7 тысяч рублей. Несмотря на то, что рынок сейчас переживает падение и наши продажи сократились, мы приняли решение предоставить мейкерам полимер безвозмездно», — отметили в компании.

Для получения бесплатных фотополимеров HARZ Labs волонтеры, движения и организации, которые занимаются 3D-печатью комплектующих средств защиты и медицинских товаров для больниц в некоммерческих целях, могут написать компании на электронную почту info@harzlabs.ru. На сегодняшний день компания безвозмездно предоставила полимер таким медицинским организациям как Центральная городская больница и Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова в городе Ульяновск, Приволжскому исследовательскому медицинскому университету в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербургской Городской больнице Святой преподобномученицы Елизаветы, а также движению «Волонтеры Крыма против COVID-19».

Лаборатория HARZ Labs продолжала работу и в период ограничительных мер. Эпидемиологическая ситуация в стране подтолкнула специалистов компании проанализировать новые применения фотополимеров в медицине. Так, например, фотополимер, Dental Flex Hard, изготавливаемый HARZ Labs, подходит для печати тампонов для отбора проб и мазков при тестировании на предмет наличия вируса. На данный момент тампоны, напечатанные из этого материала, проходят испытания в клиниках разных стран на предмет биоинертности по отношению к различным вирусам.

О компании

Российская компания HARZ Labs является лидером в сфере производства высококачественных фотополимеров для 3D-печати на российском рынке. Компания предлагает широкий ассортимент продукции для DLP/LCD, SLA, CJP и других технологий 3D печати.

Фотополимеры HARZ Labs широко используются в сфере медицины, в особенности в сфере в стоматологии. Так, например, на основе полимеров изготавливаются временные конструкции (коронки, мосты), хирургические шаблоны, каппы, элайнеры, стоматологические модели десны, демонстрационные модели зубов, мастер модели, модели, используемые для прямого литья и другие необходимые в стоматологии материалы. Кроме этого, компания производит полиамиды для технологии печати SLS и гипсовые композиты для печати по технологии CJP.

Помимо медицины, фотополимеры HARZ Labs используются для любых видов промышленных 3D принтеров. Наличие собственной научной базы позволяет компании производить индивидуальную доработку материалов под 3D принтеры своих заказчиков.

Фотополимеры HARZ Labs обладают высоким качествам, которое достигается инновационным оборудованием на собственном производстве компании. Изготавливаемое HARZ Labs сырье не имеет запаха, что является преимуществом, поскольку позволяет клиентам работать в помещениях без вентиляции.

Производственный процесс компании состоит из пяти этапов. Сначала — это входной контроль сырья в собственной лаборатории, получение премиксов путем предварительного диспергирования пигментов и наполнителей с использованием высокотехнологичного оборудования. Затем доведение фотополимерной композиции до требуемой вязкости. В завершении проводится контроль-качества полученной продукции: 3D-печать тестовых образцов и изучение физико-механических характеристик. Каждый этап строго контролируется сотрудниками предприятия.

Наличие собственной лаборатории позволяет компании HARZ Labs в постоянном режиме проводить исследования изготавливаемых материалов, чтобы удовлетворить потребности клиентов и сделать 3D-печать еще качественнее, легче и доступной для всех.

Партнерами компании на сегодняшний день являются крупнейшие институты, стоматологические компании и лаборатории по всему миру. Среди ведущих партнеров HARZ Labs – Star Smile, ГК «Риком», ГК «Артикон», ГК TS Dental Group.

Компании и бренды

0