Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания BELSI презентовала инновационный проект MY BACK на инвестиционном форуме в Стамбуле в 2020 г.

49
Компания BELSI презентовала инновационный проект MY BACK на инвестиционном форуме в Стамбуле в 2020 г.

Российский бренд дизайнерской мебели BELSI в лице основателя Алексея Сибилева впервые выступил с презентацией своего нового проекта MY BACK на международном форуме для инвесторов World Business Angels Investment Forum (WBAF), который ежегодно проходит в Стамбуле.

Основой проекта стал ортопедический брекет-стул из коллекции Skeleton, созданный под маркой BELSI. В концепте MY BACK используется модернизированная версия стула, отличительной особенностью которой является мгновенная кастомизация формы спинки стула под 3D-слепок позвоночника любого человека.

Проект представляет собой совокупность современных методик сканирования, а также комплекса упражнений, которые в будущем смогут быть направлены на исправление осанки и улучшение здоровья человека в целом.

Инновационный проект MY BACK стал дипломной работой основателя компании Алексея Сибилева, принимавшего участие в программе «Сколково» - «Экспортеры 2.0». Сибилев разработал концепцию инновационного центра сканирования MY BACK, которая объединила в себе уникальные методики и комплексы лечебных упражнений Центра доктора Бубновского, специализирующегося на кинезитерапии и лечении опорно-двигательного аппарата, а также компании Try.fit с современными технологиями 3D-сканирования стоп человека для примерки обуви.

О форуме WBAF 2020

WBAF — это международная организация, целью которой является облегчение доступа к финансированию для предприятий, с конечной целью создания большего количества рабочих мест и социального равенства. Инвестиционный форум стремится к глобальному сотрудничеству для расширения возможностей мирового экономического развития путем создания инновационных финансовых инструментов для новаторов, стартапов, малых и средних предприятий.

Форум взаимодействует с лидерами во всех сферах жизни общества, в первую очередь в сфере бизнеса и политики, чтобы помочь оценить потребности и установить цели, учитывая, что общественные интересы имеют первостепенное значение. WBAF привлекает широкий круг учреждений, как государственных, так и частных, местных и международных, коммерческих и академических, чтобы помочь сформировать глобальную повестку дня.

WBAF 2020 предоставляет созданную платформу для руководителей фондов прямых инвестиций, учреждений по управлению активами, семейных офисов, банков, фондовых бирж, научно-технологических парков, инкубационных центров, агентств по поощрению инвестиций, советов по экономическому развитию, торговых палат и отраслей промышленности, муниципалитетов, инновационных агентов и отраслевых органов для дальнейшего развития богатых, значимых глобальных сетей.

Бренд дизайнерской мебели BELSI

Компания BELSI была основана в 2011 году Алексеем и Наталией Сибилевыми и на данный момент является лидером на российском рынке по производству многофункциональной мебели с уникальным дизайном. Продукция компании насчитывает порядка 11 наименований, в числе которых стулья, столы, шкафы, детская мебель, гладильные доски, кашпо и зеркала.

В своих проектах BELSI активно сотрудничает с разными российскими дизайнерами и привлекает начинающих специалистов, помогая развиваться им в данной сфере. К примеру, первоначальная идея ортопедического стула Skeleton была разработана студентами с кафедры мебели МГХПА им. Строганова. Данный проект привлек внимание основателей бренда и, пройдя ряд доработок, был выпущен в серийное производство.

Помимо этого, организация владеет несколькими патентами на производство и выпуск дизайнерской мебели — на встроенную гладильную доску BELSI и деревянные качалки для детей и взрослых из коллекции BELSI ZOO.

BELSI – динамично развивающееся предприятие, как на территории России, так и за рубежом. Расширению международного рынка сбыта способствует участие компании в различных фестивалях и форумах по всему миру. Продукцию компании не раз отмечали на выставках в области дизайна мебели и интерьера.

В рамках нескольких мероприятий кресло Brahma Chair получило награды «Арт Лига» и «Национальная российская кабриоль», а также «Salone Satellite 2017». В 2018 году для выставки Index Dubai была специально изготовлена качалка в форме Верблюда. На этом же мероприятии был выставлен журнальный стол Dune. Модель вешалки Kandinsky из коллекции MyArt является победителем Международного Фестиваля Абстракции в 2018 в номинации «Интерьерный дизайн». Зеркало-Кокошник из коллекции премиум-класса BLACK MOON было представлено в 2019 году на выставке Maison&Object в Париже.

BELSI принимала участие в таких выставках, как IMM Кельн, Canton Fair Гуанчжоу, Shanghai Furniture, Gift Show Tokio, Kofurn Seul, и Spielwarenmesse.

За 9 лет работы, компания успела укрепиться на международном рынке, и ее продукцию можно купить в таких странах, как Южная Корея, Дания, Япония, Швеция, Республика Беларусь, Китай, Казахстан, Новая Зеландия и Иран.

Экспортный оборот компании насчитывает около 9 миллионов рублей в год, а годовая выручка – 61 миллион рублей.

Компании и бренды

0