Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Системы освещения «Европейской Электротехники» заменяют оборудование европейских производителей

88
Системы освещения «Европейской Электротехники» заменяют оборудование европейских производителей

«Европейская Электротехника», один из лидеров российского инжинирингового рынка, сообщает о новых успешных проектах инженерного импортозамещения для Заказчиков из розничной торговли.

В течение 2019-2020 годов компании удалось заместить в проектах в России и в Казахстане осветительное оборудование европейских производителей светотехнической продукцией собственного производства, реализуемой под торговой маркой ITS. Выпуск данной продукции осуществляется на производственной площадке компании в Видном (Московская область), а с августа 2020 года производство более современной версии светильников будет осуществляться в Технополисе «Москва».

Заказчики компании выбирают светильники ITS в силу ряда значимых факторов: уникальный привлекательный дизайн, соответствующий всем проектным требованиям; необходимый световой спектр, цветовая температура и комплекс иных технических параметров; высокое качество и надёжность; выгодная стоимость.

Успешно выполненные компанией проекты импортозамещения:

поставки светильников ITS в московские бутики парфюмерного дома Jo Malone London(Великобритания),

поставки светильников ITS в казахстанские магазины компании The Body Shop International Ltd., международного производителя натуральной косметики (Великобритания).


Илья Каленков, генеральный директор «Европейская Электротехника», прокомментировал успехи проектов компании:

«Локализация производства передовой светотехнической продукции в России приносит свои плоды. Это весьма выгодное предложение для наших Заказчиков, востребованное в их проектах в России и в сопредельных странах.

Проводимые переговоры показывают позитивное восприятие нашего осветительного оборудования со стороны технических экспертов-закупщиков международных компаний. Например, решение по применению нашего оборудования в российских магазинах бренда Jo Malone было одобрено в головном офисе корпорации ESTEE LAUDER во Франции.

Мы намерены расширять эту успешную модель сотрудничества с Заказчиками: на очереди поставки наших передовых световых решений в розничные объекты Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Владивостока. Будем активнее работать на рынках Казахстана и Белоруссии.

По мере экспансии своих розничных сетей, крупные международные компании заинтересованы в работе с надёжным поставщиком инженерных систем, включая профессиональное освещение. Поэтому дальнейшее развитие нашего бизнеса в области осветительного оборудования мы видим в заключении прямых договоров на комплексные поставки с центральными офисами соответствующих структур».

О группе компаний «Европейская Электротехника»

• «Европейская Электротехника» (MOEX: EELT) предлагает комплексные решения в сфере инженерных и технологических систем в промышленности, строительстве, инфраструктуре – оборудование распределения низкого и среднего напряжения, слаботочные системы, системы освещения, промышленного электрообогрева, оборудование для нефтегазовой, нефтехимической и газохимической промышленности.

• Миссия компании – улучшение качества жизни людей на основе предпринимательской энергии и инженерных компетенций, в формате российской акционерной компании с высокими стандартами корпоративного управления и финансовой устойчивости.

• Компания основана в 2004 году и объединяет дистрибьюторский распределительный центр, инжиниринговые подразделения, электро-лабораторию и специализированные производства. Компания входит в число крупнейших дистрибьюторов электрооборудования РФ и является промышленным партнером компаний-лидеров международного инжинирингового рынка.

• Логистические возможности компании включают поставку (в том числе нестандартных и крупногабаритных грузов) для Клиентов по всей территории России, включая труднодоступные районы Севера, а также в страны Центральной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока.

Компанией налажено собственное производство следующих категорий оборудования:

- комплектные трансформаторные подстанции,

- ячейки среднего напряжения,

- низковольтное щитовое оборудование до 6300А (включая решения для метрополитена),

- системы электроосвещения,

- системы промышленного электрообогрева,

- кабельно-проводниковая продукция.


Отрасли применения компетенций компании:

- нефтегазовая промышленность,

- энергетика,

- мирный атом,

- металлургия и горнорудная промышленность,

- машиностроение,

- транспортная инфраструктура, водоснабжение и водоотведение.


Среди клиентов “Европейской Электротехники” – крупнейшие российские компании: “Роснефть”, “Газпром”, “НОВАТЭК”, “ЛУКОЙЛ”, “Сибур” и “Нижнекамскнефтехим”. Успешный опыт поставок для проектов: “Сила Сибири”, “Ямал СПГ”, “Смоленская АЭС”, “ЦОД СБ РФ”, аэропорты “Домодедово”, “Шереметьево”, “Пулково”, иные.


Новые направления деятельности компании с 2018 года - разработка и производство:

- блочное оборудование для нефтегазовой, нефтехимической и газохимической промышленности (дочерняя компании «РНГ-Инжиниринг», Уфа, Республика Башкортостан),

- отраслевые специальные решения для тяговых подстанций метрополитена (на этапе консолидации в структуру группы: компания «Метротоннель», Москва),

- системы промышленного электрообогрева.

Ключевые финансовые показатели «Европейская Электротехника» (МСФО):


EELT – торговый код ПАО «Европейская Электротехника» на Московской бирже, где обыкновенные акции Компании обращаются с сентября 2017 года.390 сотрудников - численность персонала.

BBB-(RU), прогноз стабильный – кредитный рейтинг ПАО «Европейская Электротехника» находится на инвестиционном уровне, подтверждён агентством АКРА.

Компании и бренды

0