Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Спрос на тепловизоры «ТЕХНО-АС» вырос многократно в период пандемии

47
Спрос на тепловизоры «ТЕХНО-АС» вырос многократно в период пандемии

Научно-производственная фирма по разработке, производству и продаже контрольно-измерительных приборов «ТЕХНО-АС» фиксирует рост востребованности тепловизоров и инфракрасных термометров в период пандемии коронавирусной инфекции. Подобные тепловизоры позволяют быстро и с высокой точностью бесконтактно измерить температуру человека.

«Раньше мы получали один запрос на тепловизор в день, а теперь около сотни. К нам обращаются самые разные учреждения: аэропорты, предприятия», — рассказал заместитель коммерческого директора компании «ТЕХНО-АС» Виктор Васильев в интервью газете «Известия». По его словам, до недавнего времени медицинские тепловизоры были не очень востребованы, составляя менее 1% всех существующих устройств по дистанционному измерению температуры, и чтобы выполнить всплеск заказов компании понадобится усилить производственные мощности более чем в 100 раз.

На предприятии «ТЕХНО-АС» производятся высокотемпературные пирометры (бесконтактные ик-термометры) более 20 видов: «КМ2-Термикс» и «КМ2-ТермиксК» с двойным лазерным целеуказателем, пирометры С-20.1 и C-20.4, пирометры с двухпроводным подключением Optris CS laser, Optris CS micro 2W, Optris CSm hs и другие. Тепловизор включат в себя оптический блок с модулем и видеокамерой, программное обеспечение и автоматизированное рабочее место оператора. Благодаря ему можно менее чем за секунду, дистанционно и с высокой точностью определить наличие повышенной температуры тела человека. В случае если прибор зафиксировал температуру, превышающую норму, его изображение отображается на экране оператора и сопровождается сигналом тревоги.

Разработка тепловизоров «ТЕХНО-АС» осуществляется в соответствие всем международным требованиям. На предприятии реализован полный производственный цикл, начиная с монтажа электронных плат, изготовления металлических элементов конструкций приборов и заканчивая контролем качества готовых изделий. Для предложения на рынке приборов высокого качества специалистами разработана многоуровневая система контроля выпускаемой продукции, которая исключает любой брак. Дополнительно контроль качества осуществляется благодаря концепции бережливого производства. Приборы «ТЕХНО-АС» сертифицированы для применения не только в России, но и во всех странах Таможенного союза ЕАЭС.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации правительство Москвы постепенно и поэтапно снимает ограничения, введенные в марте — апреле из-за распространения коронавирусной инфекции. В рамках первого этапа с 12 мая возобновили работу промышленные и строительные предприятия. С 1 июня открылись магазины непродовольственных товаров и организации по предоставлению различных услуг. С 16 июня в городе заработали летние веранды. Вместе с тем, несмотря на снятые ограничения, предприятиям и индивидуальным предпринимателям необходимо соблюдать требования, установленные указом мэра Москвы Сергея Собянина за 7 мая 2020 года. В числе прочих мер работодатели обязаны следить за тем, чтобы сотрудники носили на рабочих местах и территории предприятия маски или респираторы, если работа не проводится в изолированном помещении. Не реже чем раз в четыре часа сотрудникам также должны измерять температуру. Ранее Госинспекция по недвижимости провела проверку соблюдения мер безопасности более чем на 760 столичных предприятиях. Согласно данным ведомства, установленные требования соблюдают 94% предприятий.

О компании

Группа компаний «ТЕХНО-АС» — научно-производственная фирма, которая занимается разработкой, производством и продажей широкого ассортимента контрольно-измерительных приборов, применяемых во многих отраслях промышленности. Компания начала свою работу в 1992 году, начав с производства пирометров, контактных термометров и трассопоисковых приемников. Основными направлениями работы «ТЕХНО-АС» является производство трассопоискового оборудования, приборов измерения температуры и влажности, а также производство электротехнических автолабораторий.

Помимо производства и поставки приборов, «ТЕХНО-АС» оказывает услуги частным лицам и предприятиям, которым требуется проведение тепловизионного обследования зданий, тепло- и электрооборудования, замеров расхода воды, пара, стоков, поиск кабеля или трубы под землей, обнаружение утечки воды из трубопровода или повреждение и ремонт кабеля.

За 28 лет присутствия в отрасли продукция предприятия была удостоена порядка 400 различных наград, в том числе стала победителем конкурсов «100 лучших товаров России», а сама фирма - Лауреатом конкурса «1000 лучших предприятий России ХХI века». Собственная продукция предприятия сегодня успешно экспортируется в 30 стран мира: «ТЕХНО-АС» имеет дилеров в Австралии, Колумбии, Индии, ОАЭ, Египте, Саудовской Аравии, Чехии, ЮАР и других странах.

Активное экспортное направление, изготовление качественной и разнообразной линейки контрольно-измерительных приборов и широкая клиентская база не только на территории России, но и за рубежом позволяют компании ежегодно наращивать объем продаж. Так, годовой оборот группы компаний, наряду с экспортным, оценивается в 35,5 млн рублей. Чистая прибыль компании за последние три года достигала 2,6 млн рублей. За последние три года доходы всей группы компаний выросли до 40% на российском и до 35% на международном рынке.

Компании и бренды

0