Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«ИЭОС» увеличил на 17% затраты на исследования и разработку новой продукции компании с 2017 г.

47
«ИЭОС» увеличил на 17% затраты на исследования и разработку новой продукции компании с 2017 г.

Разработчик и производитель интегрированных тепловизионных модулей «ИЭОС» увеличил на 17% затраты на исследования в своей сфере с 11,8 млн рублей в 2017 году до 13,8 млн рублей в 2019 году. В последние два года доля новых или модернизированных товаров, работ и услуг составила около 90%.

«Затраты «ИЭОС» на исследования и разработки за последние три года: 2017 год – 11,8 млн рублей, 2018 год – 10,4 млн рублей, 2019 год – 13,8 млн рублей. Также в компании отмечается существенный рост - на 76% - процентного соотношения доли товаров, работ и услуг, которые являлись новыми для организации или подвергались существенным технологическим изменениям в общем объеме отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг в течение последних трех лет: 2016 год – 14%, 2017 год – 48%; 2018 год – 90%», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что в число модернизированных за последнее время товаров входят: тепловизионный модуль на базе матрицы 640х480 Gen2, обладающий повышенной чувствительностью, с компенсацией тепловых артефактов, а также модуль, к которому возможно подключить различные микродисплеи, видеоинтерфейсы, а также настроить дистанционное измерение температуры.

Вместе с тем, компания «ИЭОС» занимается патентованием своих разработок. Так, в мае 2018 года организация получила патент на изобретение «Тепловизионный модуль» сроком действия исключительного права до марта 2037 года.

Планы компании

Компания «ИЭОС» в ближайшем будущем намерена на новом процессорном блоке приступить к созданию интеллектуальных тепловизионных и тепло-теле камер с функциями распознавания людей, животных и различных объектов для применения в системе безопасности города и транспортной инфраструктуре.

«Для данной цели нам необходимо увеличить базу клиентов и партнеров в узкоспециализированном сегменте рынка. Нам также необходим дополнительный доступ к площадкам пилотирования и возможность рассказать о своем продукте научным организациям и организациям производителям. В качестве участника Московского инновационного кластера мы надеемся быстрее находить связи, бюджеты, возможности и другие ресурсы для экспоненциального роста», — уточнил представитель компании.

Компания «ИЭОС» также намерена активно развивать и экспортное направление. На сегодняшний день компания фиксирует существенный рост в доли экспорта товара в общем объеме отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг: на 37,5% в 2016 году, 1,92% в 2017 году и 19,09% в 2018 году. В планах руководства компании — нарастить торговый и экспортные обороты на 50%. Сейчас годовой экспортный оборот составляет порядка 12 млн рублей.

О «ИЭОС»

Компания «Интегрированные электронно-оптические системы (ИЭОС)» занимается разработкой и производством интегрированных тепловизионных модулей на базе неохлаждаемых матриц с расширенным функциональным назначением. Особенностью тепловизионных систем компании является построение вычислительного блока на базе процессоров цифровой обработки сигналов (DSP), что позволяет разрабатывать приборы как комплексные решения с оптимальными характеристиками без компромиссных решений и дополнительных блоков, а также с учетом всех нюансов технического задания и пожеланий заказчика.

Компания «ИЭОС» разрабатывает тепловизионные модули серии МТП, которые используются в системах видеонаблюдения, автомобильных камерах, гиростабилизированных оптико-электронных системах наземных, надводных и воздушных судов.

Особенностью тепловизионных модулей серии МТП является построение вычислительного блока на базе процессоров цифровой обработки сигналов (DSP). Помимо базовых функций обработки изображения, в модуль могут встраиваться дополнительные алгоритмы. При этом пользователи получают возможность встраивать алгоритмы в модуль по своему желанию самостоятельно, повышая его компактность и снижая энергопотребление. Широкий выбор конфигураций интерфейсов на модуле позволяет заказчикам выбирать оптимальный вариант для удобства интеграции его в состав своих систем.

«ИЭОС», основанная в 2010 году, сегодня входит в пятерку ведущих компаний в своем секторе в России. Имеет большую клиентскую базу в Москве и в отдельных ключевых регионах страны.

Тепловизионные модули «ИЭОС» применяются в промышленности, транспортной сфере, здравоохранении, пожарно-спасательных службах и охранных системах. В 2015 году, после обновления системы менеджмента, компания «ИЭОС» стала участвовать в исполнении гособоронзаказов и выступала в качестве исполнителя до 2019 года.

Коллектив «ИЭОС» состоит из высокопрофессиональных инженеров-конструкторов, программистов и производственников, имеющих многолетний опыт работы в области оптического приборостроения.

Производство

Компания имеет хорошо оснащенную производственную площадку с конструкторским отделом и самым современным оборудованием, необходимым для осуществления производственного процесса.

Преимущество компании перед конкурентами состоит в том, что выпускаемое оборудование постоянно модернизируется и является более качественным и модифицированным: добавляется новый функционал и поддержка новых детекторов, повышается качество обработки сигнала с детектора; все разработанные и усовершенствованные модули совмещаются в едином приборе, в отличие от конкурентов, вынужденных располагать все модули в различных конструктивных элементах (дополнительных электронных блоках).

Компании и бренды

0