Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Ювелирный дом «Аргентов» принял участие в международных выставках ювелирных изделий в Гонконге и Токио

51
Ювелирный дом «Аргентов» принял участие в международных выставках ювелирных изделий в Гонконге и Токио

Российский производитель уникальных ювелирных изделий «Аргентов» представил свои ювелирные шедевры на двух международных выставках ювелирных изделий: Hong Kong Jewellery & Gem Fair, которая прошла в Гонконге (Китай) в 2019 году, а также на International Jewellery Tokyo в 2020 году в Токио (Япония). Оба мероприятия — крупнейшие ювелирные выставки, на которые стремятся попасть продавцы и покупатели со всего мира.

Участие компании «Аргентов» в подобных международных мероприятиях и форумах позволит увеличить экспортный потенциал российского ювелирного бизнеса. Кроме того, презентация на зарубежных выставках также служит возможностью для заключения дополнительных коммерческих контрактов или налаживанию новых контактов с иностранными партнерами.

Итоги выставок

Как рассказал представитель компании, на выставке в Гонконге эксперты высоко оценили камеи и инталии, выполненные мастерами компании «Аргентов», а также огромный вклад в возрождение глиптики. В рамках выставки ювелирному дому было предложено место в PREMIER PAVILION, где выставляются известные на весь мир бренды. Ранее никто из российских компаний не представлял свою продукцию в этом VIP-зале.

На выставке в Японии, по словам представителя «Аргентов», эксперты отметили, что все представленные работы компании — виртуозно выполнены вручную в единственном экземпляре изделия — представляют интерес для элиты и искушенных коллекционеров, которые разбираются в искусстве.

О компании «Аргентов»

Ювелирный дом «Аргентов» уже более 20 лет занимается производством и продажей уникальных ювелирных изделий ручной работы. Стилистические решения продукции отличаются своей разнообразностью — от классического до современного дизайна. Изделия именного бренда украшают коллекции ценителей ювелирного искусства во всем мире.

Мастера ювелирного дома при создании изделий применяют исторический опыт совместно с технологическим новаторством, пытаясь с наибольшей выразительностью показать всю красоту драгоценного камня, найдя для него совершенное обрамление в русском стиле.

Вместе с тем, своими работами ювелиры поддерживают восстановление утраченного мастерства искусства реверсной инталии (уникальная технология резьбы по камню), в результате чего «Аргентов» собрал уникальную коллекцию более чем из ста инталий высокого художественного уровня современных российских интальеров. Основную часть коллекции составляют работы мастера Владимира Поповича.

Сегодня этим искусством владеет не более нескольких сотен мастеров по всему миру — в основном в России, Германии, Китае, Италии и США. Украшения с инталиями считаются визитной карточкой дома «Аргентов».

Еще одна уникальная коллекция ювелирного дома — использование камей на полудрагоценных и поделочных камнях. Это одно из направлений развития русского камнерезного искусства, которое любила российская императрица Екатерина Великая.

С момента основания ювелирный дом смог не только разработать коллекции различных направлений, но и создал уникальную коллекцию музейного уровня.

Продукция

Сегодня в компании трудится несколько десятков художников и ювелиров, которые возглавляются и вдохновляются основателем бренда Ярославом Аргентовым. Этих специалистов объединяет высокий профессионализм и трепетное отношение к своей работе. Используя современное оборудование, они сохраняют и совершенствуют старинные техники изготовления ювелирных украшений эпохи Фаберже.

Изделия «Аргентов» в первую очередь отличаются своей индивидуальностью: продукция создается по собственным эскизам, не следуя моде. Главным объектом изделия является камень, вокруг которого уже выстраивается концепция изделия.

Ювелирный дом предлагает драгоценности, которые сочетают в себе уникальные камни и виртуозную работу ювелиров, как в единственном экземпляре, так и в разнообразных коллекциях: современная классика, италии, камеи, ювелирная платика, панагии, а также различные сувениры и арт-объекты.

Многие изделия «Аргентова» отмечены Высшей экспертной ювелирной коллегией, а также являются предметами коллекционирования.

Об искусстве инталии

Искусство инталии является одним из наиболее древних технологий резьбы по камню. Существует два вида италии — реверсная и прямая. Различия между техниками резьбы незначительны: реверсная инталия выполняется в зеркальном отражении на обратной стороне прозрачного камня, прямая инталия вырезается на лицевой площадке как правило непрозрачного или слабо прозрачного камня.

Реверсные инталии представляют собой изделия, используемые либо как вставки в ювелирные украшения, либо как самостоятельные художественные произведения, имеющие коллекционную ценность.

Прямая инталия дает истинное изображение, но требует постоянного контроля глубины резьбы при помощи оттисков из пластилина. Это касается и печатей - прямых инталий, изготовляемых в зеркальном отражении и несущих в себе кроме эстетической ценности еще и чисто прикладную нагрузку.

Компании и бренды

0