Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Облачный провайдер Cloud4Y бесплатно предоставит бизнесу облачные сервисы в период пандемии COVID-19

43
Облачный провайдер Cloud4Y бесплатно предоставит бизнесу облачные сервисы в период пандемии COVID-19

Корпоративный облачный провайдер Cloud4Y запустил программу поддержки бизнеса, испытывающего трудности в связи с пандемией коронавируса. Компания предлагает в бесплатное пользование до двух месяцев свою облачную платформу для организации удаленной работы.

На данный момент Cloud4Y является одним из ведущих лидеров в России, который создает безопасный и высокотехнологичный облачный сервис.

«С начала марта спрос на решения организации удаленной работы, а также на гибридные облачные решения для масштабирования физической инфраструктуры вырос в 2,5 раза. В некоторых компаниях переход в онлайн повысил нагрузку на существующее ИТ-оборудование и привел к необходимости искать способы масштабирования инфраструктуры. Есть также сегменты бизнеса, которые оказались технически не готовыми к переходу на удаленный режим работы. Cloud4Y предлагает 100% компенсацию стоимости услуг облачной платформы», — сказал генеральный директор компании Николай Фокин.

Он уточнил, что по окончании льготного периода заказчик сможет продолжить пользоваться всеми услугами на выгодных условиях, условия перехода оговариваются индивидуально. Отказаться от части или всех потребляемых услуг можно в любое время и без каких-либо специальных условий.

Специалисты Cloud4Y оказывают широкий спектр услуг для налаживания удаленной работы для любого бизнеса: удаленное подключение к рабочим столам сотрудников, сервисы для коллективной работы над задачами, проектами и документами для эффективных внутренних коммуникаций, удобный сервис видеоконференций, встроенные механизмы безопасности и контроля утечек данных. Срок исполнения работ — от одного часа до одного дня. При этом подписка на облачные услуги не требует закупки нового дорогостоящего оборудования или расширения штата ИТ-инженеров.

При этом защищенный контур Cloud4Y имеет аттестацию на соответствие требованиям к государственным информационным системам класса К1-К3, персональным данным уровня защищенности 1-4, классу защищенности от несанкционированного доступа 1Г. «Соблюдение требований законодательства позволяет обрабатывать в облачном контуре любую конфиденциальную информацию, включая коммерческую тайну, персональные данные и данные государственных информационных систем (ГИС)», — пояснил Фокин.

«Осознавая важность поддержки людей и бизнеса в непростой ситуации, команда Cloud4Y делает все возможное, чтобы цифровизация бизнес-процессов проходила максимально безболезненно и без значительных сопутствующих расходов. Мы уверены, что текущую ситуацию можно использовать и для развития бизнеса. Главное — вовремя подобрать и начать использовать правильные инструменты», — заключил гендиректор компании.

О безопасности облака

Для того, чтобы можно было доверить провайдеру конфиденциальные сведения и перенести на его платформу критически важные бизнес-процессы, этот провайдер должен предлагать нечто более значимое, чем средний уровень безопасности ИТ-инфраструктуры.

Облачные сервисы корпоративного провайдера Cloud4Y разработаны с учетом российских и международных требований информационной безопасности. Компания одна из первых в России получила сертификаты соответствия платформы требованиям международных стандартов ISO/IEC 27017 и ISO/IEC 27018, а также подтвердила соответствие своей платформы требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 27013-2014. Сертификаты были выданы по результатам аудита, проводившегося международной экспертной командой в начале 2020 года.

Провайдер предоставляет своим клиентам широкие возможности применения политик шифрования данных (включая сертифицированные алгоритмы шифрования ГОСТ VPN), контроля доступа, управления паролями, аудита активности пользователей, предотвращения утечек информации и защиты от вредоносного ПО.

Почему облачные решения?

Именно облачные решения стали востребованы рынком ввиду их огромного потенциала и практически неограниченной вычислительной мощности, которая позволяет закрыть потребности любой, даже самой крупной компании. Кроме того, облачные технологии имеют несколько важных достоинств:

  • схема аренды (или подписки) не вынуждает бизнес инвестировать в новое оборудование и расширять ИТ-отдел (что весьма накладно, особенно для малого и среднего бизнеса). От подписки можно отказаться в любое время без каких-либо обязательств перед облачным провайдером;
  • каким бы внушительным не был пул запрашиваемых ресурсов, оплата производится только за то, что реально использовалось (принцип pay-as-you-go);
  • за постоянную доступность сервисов и данных компании отвечает облачный провайдер. Бизнес избавлен от необходимости держать в штате квалифицированный персонал, способный правильно организовать удаленную работу с соблюдением требований безопасности;
  • передача данных организована в соответствии с требованиями безопасности (включая использование сертифицированных ГОСТ алгоритмов безопасности);
  • существует большое количество других облачных решений, которые позволят увеличить эффективность удаленной работы.

Компании и бренды

0