Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Один Медиа» впервые приняла участие в 31-м Международном кинорынке Sunny Side of The Doc в онлайн формате в 2020 г.

52
Компания «Один Медиа» впервые приняла участие в 31-м Международном кинорынке Sunny Side of The Doc в онлайн формате в 2020 г.

Российский кинодистрибьютор «Один Медиа» впервые стал участником 31-го Международного кинорынка Sunny Side of The Doc (Ла-Рошель, Франция), который ввиду эпидемиологической ситуации в мире проходил в онлайн формате с 22 по 25 июня 2020 г.

Кинорынок предоставил широкие технические возможности для того, чтобы международные вещательные компании, SVOD-платформы и дистрибьюторы смогли не только представить новинки своих документальных проектов, но и пообщаться друг с другом в виртуальной реальности через конференцсвязь, поучаствовать в питчингах и онлайн конференциях.

В рамках мероприятия «Один-Медиа» представил несколько документальных проектов разных жанров: это готовые документальные фильмы («Список Киселева. Никогда больше», «Великий Северный путь», «Великое освоение Сибири. Кочевники во времени», «Урарту. Забытое царство»), и два проекта – фильмы, находящиеся в стадии производства (документальный фильм «Невидимая надежда», исследующий тему пластикового мусора и поиски путей избавления от вездесущего пластика, и многосерийная докудрама «Кремль: эпоха царей», которая с помощью масштабной исторической реконструкции и современной компьютерной графики позволят зрителю узнать все подробности жизни в Московском Кремле за его почти 500-летнюю историю). Каждый из готовых фильмов – это уникальный по зрелищности и контенту проект, соединяющий в себе драматизм, историческую подлинность и глубину режиссерского исследования.

О картинах

Новинкой 2020 г., заставляющей еще раз переосмыслить страшные события второй мировой войны, является документальный фильм «Никогда больше» (Россия, 2020, реж. Г. Галимуллина): докудрама о советском партизане Николае Киселеве, который в 1942 году спас 218 еврейских детей и стариков, проведя их через оккупированную нацистами территорию и линию фронта.

Фильм «Великий Северный путь» (Россия, 2019, реж. Л.Круглов) – это не просто фильм-путешествие о суровой русской Арктике, который ведет зрителей по маршрутам знаменитого первопроходца XVII века Семена Дежнева и рассказывает об удивительной красоте коренных народов и самых живописных и труднодоступных местах сурового Севера. «Великий Северный путь» — это еще и фильм-преодоление в поисках ответов на вопросы о великих событиях четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход мировой истории

Еще один фильм – «Великое освоение Сибири. Кочевники во времени» (Россия, 2019, реж. Д. Хренова), который сочетает в себе культурологические и археологические исследования, уникальный визуальный материал вкупе с компьютерной графикой. Фильм показывает, как более 300 лет назад казаки совершили невозможное, покорив таинственные и опасные земли Сибири.

Один из представленных на кинорынке проектов – историческая докудрама «Урарту. Забытое царство» (Армения, Россия, 2019, реж. В. Варданян) – покоряет зрителя размахом реконструированных событий, привлечением широкого круга ученых и специалистов. Фильм рассказывает о самом таинственном и привлекательном из государств древнего мира – Урарту, открытие которого впервые в XIX веке стало мировой сенсацией из-за богатейшего культурного наследия этого древнейшего государства на земле.

Новые проекты

Компания работает также с проектами, завершение которых планируется в 2021-2022 гг. Это два документальных фильма, для которых «Один-Медиа» ищет партнеров для совместного производства: «Пещера Веревкина» (Россия, реж. В. Юренкова), «Кремль: Эпоха царей» (Россия).

Каждый проект масштабен по-своему. «Пещера Веревкина» – это уникальный фильм-экспедиция о том, как международная команда спелеологов-экстремалов установила новый мировой рекорд, спустившись в самую глубокую на планете пещеру Веревкина в Абхазии. Несмотря на опасность, команда планирует очередной спуск в пещеру, собрав предварительно заказы и пожелания от ученых разных стран, чтобы вернуться к ним с образцами уникальных сталагмитов и неизвестных биологических видов. Опасные съемки, для которых невозможно написать сценарий заранее, когда участники могут надеяться только на свою силу воли и на поддержку друг друга, невероятные кадры, снятые с помощью уникальной съемочной техники на земле, в небе и под водой – вот составляющие успешного и интересного медиа-контента, привлекающего ценителей документального кино.

Второй готовящийся к производству проект – многосерийный документальный фильм «Кремль: Эпоха царей» – расскажет историю Московского Кремля через призму жизнеописания российских правителей: от основателя Москвы князя Юрия Долгорукого до последнего российского императора Николая Второго. Масштабные исторические реконструкции и современная компьютерная графика позволят зрителю полностью погрузиться в различные исторические эпохи и узнать все подробности о жизни в Московском Кремле.

О компании

С самого начала своего основания в 2014 г. дистрибуторская компания «Один-Медиа» является участником крупных теле- и кинорынков, в том числе – MIPCOM, MIPTV, MIPDOC и MIPFormats (Канны, Франция); NATPE (Будапешт, Венгрия), European Film Market (Берлин, Германия), World Content Market (Москва, Россия). Активно развивая экспортную деятельность, компания стремится открыть международному рынку российское коммерческое документальное кино – о самых загадочных событиях российской истории, о самых красивых, но недоступных для простого путешественника природных богатствах России, о культуре и традициях народов, населяющих территорию страны, об истории и достижениях науки.

Компании и бренды

0