Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

По мотивам популярного российского мультфильма «Жила-Была Царевна» будут выпущены книги, альбомы, календари и журналы

183
По мотивам популярного российского мультфильма «Жила-Была Царевна» будут выпущены книги, альбомы, календари и журналы

Создатель и продюсер проекта «Жила-Была Царевна» компания «Икс-Медиа Диджитал» заключила соглашения с издательствами «АСТ» и «Алтей» на производство книжной продукции с героями мультсериала. Печатная серия будет состоять из книжек с историями про полюбившуюся героиню, альбомов и сборников наклеек, календарей и подарочных наборов, а также обучающих материалов: азбуки, прописей и раскрасок.

«Икс-Медиа Диджитал» надеется на продуктивное сотрудничество с издательствами. Нам поступали многочисленные просьбы о создании книг и журналов по мотивам «Жила-Была Царевна» от родителей, чьи дети любят наш мультфильм. И мы очень рады, что совсем скоро такая книжная продукция выйдет в продажу», — рассказал представитель компании.

В настоящий момент для поклонников мультфильма уже доступна лицензионная продукция с любимыми героями: плюшевые игрушки от фабрики «Играмир», стеклянная и фарфоровая посуда с изображением персонажей от компании Priority, шоколадные яйца с сюрпризом в виде пазла по мотивам мультфильма, изготовленные фабрикой «Золотое правило», а также куклы Царевны, произведенные компанией «Симбат». В ближайшее время в продажу поступят канцтовары с Царевной, органайзеры и пеналы, фартуки и сумки для обуви, магнитные пазлы, значки, браслеты и многое другое.

Мультсериал «Жила-Была Царевна» изначально создавался как проект для YouTube, но вскоре вышел за пределы интернет-площадок. Сегодня мультфильм представлен во всех онлайн-кинотеатрах, транслируется на детских телеканалах и постепенно осваивает новые форматы: в ближайшее время зрители и поклонники мультсериала смогут посетить спектакли и шоу про Царевну, а также поучаствовать в онлайн-квесте по мотивам любимого мультфильма.

«Икс-Медиа» Диджитал» планирует и дальше развивать бренд «Жила-Была Царевна», продвигать мультфильм на различных площадках, выпускать в новых форматах и расширять ассортимент товаров с персонажами мультфильма, поэтому компания открыта к сотрудничеству в этом направлении.

О мультфильме

Первая серия мультфильма «Жила-Была Царевна» была выпущена в 2013 году. Режиссером и сценаристом проекта выступила Наталья Титаренко.

Мультсериал создан для детей от трех до семи лет. Главная героиня – рыжеволосая Царевна, веселая и обаятельная девчонка, которая мало чем отличается от своих юных зрителей. Непоседливая и жизнерадостная, она любит петь песенки, есть сладости и играть со своей собакой Бонной. Как любой ребенок, Царевна иногда не слушается родителей, капризничает и хулиганит, но всегда признает свою неправоту и исправляет ошибки.

«Жила-Была Царевна» рассчитан не только на детей, но и на их родителей. Мультфильм помогает решить проблемы, с которыми неизбежно сталкиваются все современные мамы и папы: ребенок не хочет есть и тепло одеваться, ссорится с другими детьми и требует игрушек. Мультфильм демонстрирует, как, не прибегая к наказаниям, найти общий язык с ребенком и достигнуть компромисса даже с самыми капризными детьми.

Каждая серия мультфильма посвящена отдельной теме. «Жила-Была Царевна» затрагивает самые разные вопросы, начиная от самых простых: зачем нужно вовремя ложиться спать и почему нельзя жадничать, и заканчивая более серьезными: как преодолевать свои страхи, почему важно беречь природу и заботиться о планете. «Спасение осьминога», одна из последних серий мультфильма, посвящена проблеме экологии, необходимости сортировки и переработки мусора. Таким образом, мультфильм ведет со своим юным зрителем серьезный, поучительный диалог, но в легкой и игровой форме, понятной и доступной даже самым маленьким. Каждая серия мультфильма обязательно сопровождается музыкальной композицией – новой песенкой Царевны, смешной и веселой.

Серии мультфильма транслируются на крупнейшем YouTube-канале детского и семейного контента Get Movies, а с 2017 года у «Царевны» появился свой собственный одноименный канал. За два года канал набрал свыше 1,3 миллиона подписчиков и получил золотую кнопку YouTube. Самой популярной серией стал выпуск «Про Еду», который собрал более 60 миллионов просмотров, а суммарно мультсериал «Жила-Была Царевна» собрал более двух миллиардов просмотров.

Помимо основных серий о приключениях Царевны, на канале специально для маленьких зрителей собраны обучающие и развивающие ролики. «Раскраски» помогают детям узнавать и запоминать названия цветов. «Алфавит с Царевной» рассказывает о правильном написании и произношении букв и звуков в доступном формате игры и веселой песенки. «Зарядка с Царевной» приглашает юных зрителей присоединиться к ежедневным упражнениям. Знакомые серии «Жила-Была Царевна» можно найти на английском и немецком языках и превратить просмотр мультфильма в полезное занятие по изучению нового языка.

Мультфильм доступен для просмотра на собственном YouTube-канале, на каналах Get Movies и «Теремок ТВ», на основных digital-площадках: IVI, OKKO, Megogo, «Кинопоиск», «Мегафон ТВ», Start.ru и Premiere. «Жила-Была Царевна» также транслируется на телевидении, представлен на главных детских каналах страны: «Тлум», «Мульт», «Мама», «Детский», «Карусель», где входит в ТОП-20 сериалов для девочек. Мультсериал переведен на несколько языков, в том числе на английский, немецкий, итальянский, а права на показ мультфильма были куплены многими иностранными каналами.

Компании и бренды

0