Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Инфаприм» начала производить две жидкие смеси для детей с непереносимостью лактозы

141
Компания «Инфаприм» начала производить две жидкие смеси для детей с непереносимостью лактозы

Производитель специализированных смесей для детей и взрослых «Инфаприм» в конце 2019 года под брендом Nutrilak Premium начал производить две новые жидкие смеси для детей, которые не переносят лактозу и белки молока.

Как уточнили в компании, специалисты «Инфаприм» постоянно отслеживают тенденции рынка и учитывают потребности покупателей, чтобы непрерывно совершенствовать рецептуру своих продуктов в соответствии с последними международными стандартами. Ассортимент «Инфаприм» пополняется не только новыми сухими смесями, но и уникальными жидкими, уже готовыми к употреблению продуктами, аналогов которым нет на российском рынке детского питания.

В портфеле компании «Инфаприм» уже присутствовали три жидкие смеси для здоровых детей. В конце 2019 года продуктовая линейка под брендом Nutrilak Premium пополнилась еще двумя жидкими, но уже специализированными формулами для детей с особыми пищевыми потребностями - «Nutrilak Premium СОЯ» и «Nutrilak Premium БЕЗЛАКТОЗНЫЙ».

Стопроцентная растительная жидкая соевая смесь «Nutrilak Premium СОЯ» рекомендована для диетического лечебного питания детей с первых дней жизни при непереносимости белков молока, лактозы и при галактоземии (наследственное заболевание с дефицитом ферментов для расщепления лактозы).

«Nutrilak Premium БЕЗЛАКТОЗНЫЙ» является безлактозной жидкой смесью, которая рекомендована детям для диетического лечебного питания с первых дней жизни при непереносимости лактозы, галактоземии и диарее инфекционного происхождения.

«Обе смеси стерилизованные, расфасованы в удобную упаковку Tetra Brik Aseptic по 200 мл и уже готовы к употреблению. Такие продукты удобно использовать дома и взять с собой на прогулку, поход к врачу или в поездку», — рассказали в компании.

Новые жидкие смеси уже продаются не только в детских магазинах, розничных точках и интернет-магазинах России, но и экспортируются в зарубежные страны.

О компании

«Инфаприм» – российская компания, основанная в 2002 году. Ее основными направлениями деятельности являются производство и оптовая продажа продуктов питания для детей и взрослых. Приоритетное направление работы - развитие отечественной индустрии в области детского питания, в том числе специализированного, лечебного, а также клинического питания.

«Инфаприм» осуществляет производство продукции под 7 брендами: Nutrilak, «Нутриэн», Nutrisport, «Винни», «Афенилак», «Нутриген», NutriMa.

«Инфаприм» является правообладателем 12 патентов на разработку специализированных продуктов и способы их получения. В ассортименте компании — более 130 наименований продукции, среди которых: детские смеси, детские каши, питание для беременных и кормящих женщин, энтеральное питание для детей и взрослых, диетическое лечебное питание для детей с генетическими заболеваниями и другие специализированные продукты питания. При этом некоторые специализированные лечебные продукты, к примеру, предназначенные для энтерального питания, являются уникальными на российском рынке, поскольку не имеют аналогов.

Компания сотрудничает только с проверенными поставщиками, мировыми лидерами индустрии, которые предоставляют научно обоснованные и безопасные ингредиенты для производства продукции предприятия: DSM Nutritional Products (Швейцария), CHR Hansen (Дания), Fonterra (Новая Зеландия, Англия), Du pont (США), La Cristina (Аргентина), Cargill (США), Boquette (Франция), Arla (Дания). Кроме того, компания сотрудничает с ведущими производителями упаковки для производства сухих молочных смесей и жидких продуктов: GEA, Tetra Pak, ROVEMA, OMAG, SAPLI, Inemur, Schmucker.

Завод «Инфаприм» расположен в экологически чистом районе Подмосковья — городе Истра, а головной офис компании находится в Москве по адресу: ул. Маршала Рыбалко, д.2/8.

Продукция

«Инфаприм» выпускает продукцию в следующих категориях:

• Детское питание для здоровых детей (сухие и жидкие смеси, каши) и специализированной питание для детей с особыми пищевыми потребностями (лактазная недостаточность, нарушение пищеварения, пищевая аллергия, недоношенные и маловесные дети и т. д.);

• Диетическое лечебное питание для детей с генетическими заболеваниями, в том числе больных фенилкетонурией;

• Энтеральное питание для детей с 3 лет и взрослых с различными заболеваниями (при нарушениях функций желудочно-кишечного тракта, при онкологии, диабете и др.);

• Питание для беременных и кормящих женщин;

• Спортивное питание для детей.

Экспорт

Продукция «Инфаприм» представлена во всех регионах России, а также с 2004 года поставляется во все страны СНГ: Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Армению, Туркмению, Грузию, Республику Беларусь и Молдову. В ближайшем будущем планируется нарастить поставки в эти страны более чем в два раза.

При этом «Инфаприм» заинтересован в развитии экспорта и выходе на новые рынки сбыта, где есть потенциальные покупатели. Приоритетными направлениями являются страны Африки и Ближнего Востока. В этом направлении с 2019 года ведется работа по налаживанию поставок в Нигерию, Пакистан, Эфиопию, Египет, ОАЭ и Вьетнам.

Компании и бренды

0