Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Инфаприм» начала производить быстрорастворимые цельнозерновые каши для детей раннего возраста

81
Компания «Инфаприм» начала производить быстрорастворимые цельнозерновые каши для детей раннего возраста

Производитель специализированных смесей для детей и взрослых «Инфаприм» в 2020 году выпустил на рынок сухие быстрорастворимые цельнозерновые каши для детей раннего возраста Nutrilak Premium Procereals.

«Имея широкую линейку детских смесей под брендом Nutrilak Premium, компания «Инфаприм» продолжила расширение ассортимента бренда продуктами прикорма. Так, в 2020 году предприятие выпустило на рынок сухие быстрорастворимые цельнозерновые каши для детей раннего возраста Nutrilak Premium Procereals», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что в новой линейке представлены четыре безмолочных и пять молочных каш, приготовленных из отборного цельного зерна, без добавления сахара.

Многие современные мамы, опираясь на принципы ЗОЖ, предпочитают использовать для детей каши без добавления сахара, мальтодекстрина, соли, искусственных добавок и консервантов. Компания разработала рецептуру каш по принципу чистой этикетки.

Поэтому в составе каш нет ничего лишнего.

Безмолочные каши имеют в составе цельнозерновую муку. Молочные каши – цельнозерновую муку, сухое цельное молоко, сухую деминерализованную молочную сыворотку и хлопья фруктов. Цельное зерно сохраняет свою природную ценность и является источником углеводов, растительного белка, пищевых волокон, витаминов и минеральных веществ, поэтому каши из такого зерна не требуют дополнительного обогащения витаминами и минеральными веществами.

Сами каши расфасованы в экологичную безопасную крафтовую картонную упаковку с современным дизайном.

Каши уже продаются не только в детских магазинах, розничных точках и интернет-магазинах России, но и экспортируются в 5 стран: Азербайджан, Грузию, Киргизстан, Таджикистан и Узбекистан.

О компании

«Инфаприм» – российская компания, основанная в 2002 году. Ее основными направлениями деятельности являются производство и оптовая продажа продуктов питания для детей и взрослых. Приоритетное направление работы - развитие отечественной индустрии в области детского питания, в том числе специализированного, лечебного, а также клинического питания.

«Инфаприм» осуществляет производство продукции под 7 брендами: Nutrilak, «Нутриэн», Nutrisport, «Винни», «Афенилак», «Нутриген», NutriMa.

«Инфаприм» является правообладателем 12 патентов на разработку специализированных продуктов и способы их получения. В ассортименте компании — более 130 наименований продукции, среди которых: детские смеси, детские каши, питание для беременных и кормящих женщин, энтеральное питание для детей и взрослых, диетическое лечебное питание для детей с генетическими заболеваниями и другие специализированные продукты питания. При этом некоторые специализированные лечебные продукты, к примеру, предназначенные для энтерального питания, являются уникальными на российском рынке, поскольку не имеют аналогов.

Компания сотрудничает только с проверенными поставщиками, мировыми лидерами индустрии, которые предоставляют научно обоснованные и безопасные ингредиенты для производства продукции предприятия: DSM Nutritional Products (Швейцария), CHR Hansen (Дания), Fonterra (Новая Зеландия, Англия), Du pont (США), La Cristina (Аргентина), Cargill (США), Boquette (Франция), Arla (Дания). Кроме того, компания сотрудничает с ведущими производителями упаковки для производства сухих молочных смесей и жидких продуктов: GEA, Tetra Pak, ROVEMA, OMAG, SAPLI, Inemur, Schmucker.

Завод «Инфаприм» расположен в экологически чистом районе Подмосковья — городе Истра, а головной офис компании находится в Москве по адресу: ул. Маршала Рыбалко, д.2/8.

Продукция

«Инфаприм» выпускает продукцию в следующих категориях:

• Детское питание для здоровых детей (сухие и жидкие смеси, каши) и специализированной питание для детей с особыми пищевыми потребностями (лактазная недостаточность, нарушение пищеварения, пищевая аллергия, недоношенные и маловесные дети и т. д.);

• Диетическое лечебное питание для детей с генетическими заболеваниями, в том числе больных фенилкетонурией;

• Энтеральное питание для детей с 3 лет и взрослых с различными заболеваниями (при нарушениях функций желудочно-кишечного тракта, при онкологии, диабете и др.);

• Питание для беременных и кормящих женщин;

• Спортивное питание для детей.

Экспорт

Продукция «Инфаприм» представлена во всех регионах России, а также с 2004 года поставляется во все страны СНГ: Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Армению, Туркмению, Грузию, Республику Беларусь и Молдову. В ближайшем будущем планируется нарастить поставки в эти страны более чем в два раза.

При этом «Инфаприм» заинтересован в развитии экспорта и выходе на новые рынки сбыта, где есть потенциальные покупатели. Приоритетными направлениями являются страны Африки и Ближнего Востока. В этом направлении с 2019 года ведется работа по налаживанию поставок в Нигерию, Пакистан, Эфиопию, Египет, ОАЭ и Вьетнам.

Компании и бренды

0