Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Установки обеззараживания помещений «Yanex» успешно противостоят распространению короновируса за рубежом

71
Установки обеззараживания помещений «Yanex» успешно противостоят распространению короновируса за рубежом

Экспортные установки обеззараживания помещений серии «Yanex» компании НПП «Мелитта» успешно противостоят распространению пандемии COVID-19 за рубежом

Московское Научно-Производственное Предприятие «Мелитта», поставляющая за рубеж модели импульсных УФ-установок с ксеноновыми лампами серии «Yanex», получило первый отчет об успешном применении за рубежом разработок компании против распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«В связи с пандемией COVID-19 в адрес нашей компании стали поступать многочисленные запросы от зарубежных партнеров по поставкам установок не только для обеззараживания помещений зарубежных клиник, но и для их применения в других отраслях. К настоящему времени установки успешно эксплуатируются в ЮАР, Италии, Ирландии, Израиле, Румынии для обеззараживания помещений клиник скорой медицинской помощи, вертолетов санитарной авиации, автомобилей скорой помощи», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что в августе 2020 года компания получила первый отчет об успешном применении переносной установки «Yanex-5», разработанной НПП «Мелитта», в трех пятизвездочных отелях Лондона (Великобритания).

В ближайшее время компания планирует выйти на медицинские рынки стран Южной Америки, Азии, ЕС и СНГ.

Об экспорте

C 2018 года компания НПП «Мелитта» начала поставки экспортных моделей импульсных УФ-установок с ксеноновыми лампами серии «Yanex» за рубеж. Одним из главных условий выхода на зарубежный рынок является подтверждение их эффективности в аккредитованных зарубежных лабораторных центрах.

«Один из ведущих зарубежных аккредитованных лабораторных испытательных центров — Израильский центр Aminolab — провел соответствующие испытания и подтвердил эффективность экспортных моделей (передвижной «Yanex-2M» и переносной «Yanex-5») в отношении наиболее распространенных клинически-значимых микроорганизмов», — пояснили в компании.

О компании

Российское Научно-Производственное Предприятие (НПП) «Мелитта» — единственное предприятие полного цикла в России, разрабатывающее и серийно производящее импульсные ультрафиолетовые установки с ксеноновыми лампами для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений.

Многочисленные российские и зарубежные патенты подтверждают мировой приоритет разработанной компанией импульсной плазменно-оптической технологии и созданных на ее базе импульсных УФ-установок.

Основными потребителями продукции компании являются медицинские организации. Также имеется российский и зарубежный опыт успешного применения УФ-установок в административных, офисных и общественных зданиях, в отелях, на производственных площадях.

Вся продукция компании имеет регистрационные удостоверения Росздравнадзора и сертификаты соответствия ГОСТ Р. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие стандартам ISO, а продукция маркируется знаками CE, ETL в соответствии с требованиями европейских и международных стандартов.

«Мы очень серьезно относимся к исследованиям и доказательной базе. У нас в коллективе более 50 специалистов разного профиля: кандидаты технических наук, доктора медицинских наук, специалисты-микробиологи и дезинфекционисты. Этим мы резко отличаемся от коллег-конкурентов: мы видим потребности медицинского рынка изнутри», — рассказал генеральный директор НПП «Мелитта» Яков Гольдштейн.

История компании

В 1991 году специалисты НПП «Мелитта» совместно с Институтом энергетического машиностроения МГТУ им. Н.Э. Баумана разработали первые в мире образцы импульсных ультрафиолетовых установок с ксеноновыми лампами, а в 2003 году технология обрела законченный вид и была зарегистрирована НПП «Мелитта» в Министерстве Здравоохранения РФ.

С 2005 года компания начала серийный выпуск различных моделей установок серии «Альфа» (передвижные, переносные и стационарные) и их внедрение в практическое здравоохранение и космическую медицину. Эффективность технологии доказана в многочисленных исследованиях, выполненных на базе ведущих российских и зарубежных аккредитованных лабораторных центров и клиник.

С 2015 года компания принимает активное участие в международной космической программе «ЭкзоМарс» с целью ликвидации угрозы заражения Марса спорами бактерий, способных выживать в экстремальных условиях космического пространства.

С 2018 года компания серийно выпускает новое поколение импульсных УФ-установок серии «Альфа», а также начала самостоятельно внедрять экспортные модели серии «Yanex» за рубеж.

В настоящее время более 3 000 установок успешно эксплуатируются в более 500 медицинских организациях России, а экспортные модели установок серии «Yanex» работают в клиниках ЮАР, Италии, Ирландии, Великобритании, Мексики, Румынии, Израиля и Казахстана.

Партнерство и членство в союзах

НПП «Мелитта» является членом Союза «Московская торгово-промышленная палата», участником программы Правительства Москвы «Сделано в Москве», Инновационного территориального кластера «Зеленоград», Московского инновационного кластера, участником проектов: Московского экспортного центра (МЭЦ) и Российского экспортного центра (РЭЦ), партнером Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, членом Общественной организации Деловая Россия.

Компании и бренды

0