Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Разработчик образовательных симуляторов «ПО «ГЭОТАР» принял участие в международной выставке AEEDC Dubai-2020

43
Разработчик образовательных симуляторов «ПО «ГЭОТАР» принял участие в международной выставке AEEDC Dubai-2020

Разработчик и производитель образовательных симуляторов «ПО «ГЭОТАР» в 2020 году принял участие в Международной специализированной стоматологической выставке-конференции UAE International Dental Conference & Arab Dental Exhibition (AEEDC Dubai), которая прошла в Международном выставочном центре в городе Дубай, ОАЭ.

«ПО «ГЭОТАР» впервые принял участие в AEEDC Dubai, которая считается в отрасли одной из ведущих в мире. Ежегодно в мероприятии участвуют более 2 тысяч компаний со всего мира, которые демонстрируют самые современные технологии и разработки в области стоматологии. В рамках мероприятия компания «ПО «ГЭОТАР» представила свой обновленный гибридный симулятор «Леонардо» для обучения и оценки навыков специалистов в стоматологии.

AEEDC Dubai

AEEDC Dubai (The UAE International Dental Conference & Arab Dental Exhibition) — крупнейшая в мире стоматологическая выставка, проходящая в городе Дубай с 1996 года. Ежегодно на своих площадках выставка собирает стоматологов, медсестер, ассистентов, преподавателей, студентов, представителей министерств, терапевтов и радиологов, членов стоматологических ассоциаций, а также производителей и торговцев оборудования в области стоматологии.

В 2020 году выставку-конференцию посетило около 4800 компаний-экспонентов, которые представили более 4000 брендов со всего мира. Мероприятия выставки проходили на территории 12 выставочных залов и 15 национальных павильонов.

О компании

Компания «ПО «ГЭОТАР», основанная в 2018 году, занимается собственной разработкой и производством образовательных симуляторов («Леонардо», «ЛЕО+» и др.), модернизацией и доработкой существующих образовательных симуляторов, а также разработкой и внедрением аппаратно-программных комплексов для проведения Объективного Структурированного Клинического Экзамена (ОСКЭ) с возможностью видео-аудио фиксации и автоматизации процесса аккредитации специалистов. Вместе с тем, «ПО «ГЭОТАР» является участником проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

Компания также осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание произведенных изделий и комплексов, проводит обучение конечных пользователей, постоянно принимает участие в специализированных выставках как на территории России, так и за рубежом.

На данный момент «ПО «ГЭОТАР» активно развивает экспорт производимой продукции. Его партнерами успели стать несколько зарубежных компаний — румынская Medical Simulator Projects и итальянская Accurate Srl.

Симулятор «Леонардо»

Одним из продуктов «ПО «ГЭОТАР» является гибридный стоматологический симулятор «Леонардо». Данный симулятор предназначен для обучения и аккредитации по специальности стоматология, а также автоматизации учебного процесса. Устройство позволяет проводить тренинги по стоматологической практике, воспроизводящие реальные условия приема пациента и в точности имитирующие работу на стоматологической установке. Симулятор «Леонардо» дает возможность проводить занятия по применению местной анестезии, лечению кариеса всех типов, обточке зубов в ортодонтии (вкладки, виниры, коронки, мостовидные протезы), а также свободному препарированию.

Аппарат также включает в себя инструмент «Рентген», который позволяет сделать снимок зубов рабочей челюсти. Компьютерный контроль всех операций позволяет объективно оценивать работу и дает возможность просмотреть весь процесс препарирования в виде компьютерной графики и синхронной видеозаписи с установленной камеры. Также на устройстве возможна отработка приемов удаления зубов (без компьютерного контроля).

Микросенсоры отслеживают выполнение вмешательств с отображением на виртуальной модели в реальном времени. Мобильная стоматологическая установка позволяет отрабатывать манипуляции на реальной модели челюсти.

Уникальное программное обеспечение отображает положение реальных инструментов на 3D-модели челюсти и отслеживает точность выполнения с использованием технологии электромагнитного трекинга. В программном обеспечении предусмотрена функция загрузки клинических случаев, позволяющая изучить реальные кейсы из медицинской практики и проводить обучение на них. Интерфейс представлен на английском и русском языках, при этом он легко может быть локализован на другие языки.

Учебные симуляторы «Леонардо», установленные в одном учебном учреждении, могут быть объединены в локальную сеть, позволяющую транслировать урок и видеопоток выполняемых манипуляций с рабочего места преподавателя на рабочие места студентов и обратно. Прогресс обучения каждого студента сохраняется в его индивидуальной папке для последующего анализа его успеваемости и проработки проблемных кейсов.

Апробация в зарубежных вузах

Продукция «ПО «ГЭОТАР» применяется для эксплуатации в высших учебных заведениях на кафедрах стоматологии, симуляционных центрах для формирования мануальных навыков у студентов-стоматологов, а также контроля мануальных навыков у обучающихся в последипломном образовании.

С декабря 2019 года симулятор «Леонардо» находится на апробации в университете Аджмана (ОАЭ) — Gulf Medical University. С февраля 2020 года симулятор передан на апробацию в университет города Тур (Франция).

Компании и бренды

0