Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«ЛЕД-Эффект» начал производить антивирусные светильники в связи с COVID-19

52
«ЛЕД-Эффект» начал производить антивирусные светильники в связи с COVID-19

Производитель энергоэффективного светодиодного освещения «ЛЕД-Эффект» разработал расширенную линейку из четырех антибактериальных рециркуляторов серии «Антивирус» в связи с осложненной эпидемиологической ситуацией в мире.

«Специалисты компании «ЛЕД-Эффект» предлагают устройство нового типа для борьбы с пандемией коронавируса. Компания приступила к производству обеззараживающего устройства закрытого рециркуляционного типа, совмещенного со светодиодным офисным светильником – устройство «Антивирус», — сказал представитель компании.

Он уточнил, что бесшумное устройство способно обеззараживать воздух в помещениях до 120 кв. метров с постоянным присутствием людей от 99% известных вирусов и бактерий. Такого эффекта удалось достичь при помощи специального, изолированного от глаз модуля с ультрафиолетовым излучением в диапазоне 254 Нм и активной системой прокачки воздуха.

В антибактериальную линейку «ЛЕД-Эффект» входит четыре устройства:

· «Офис Антивирус» – УФ-рециркулятор, совмещенный со светодиодным светильником, рассчитан на помещение до 30 кв. метров. Он может быть установлен в административно-офисных, общеобразовательных, общественных и медицинских учреждениях, а также в торговых залах ТЦ. Устройство может функционировать в помещении с постоянным присутствием людей. Светильник разработан для встраиваемого монтажа в подвесные потолки «Армстронг», а также в потолки «Грильято».

· «Ритейл Антивирус» – УФ-рециркулятор, совмещенный со светодиодным светильником. Способен работать в помещения до 30 кв. метров с постоянным присутствием людей – в торговых залах магазинов, гипермаркетов и супермаркетов, а также в административно-офисных помещениях. Светильник разработан для подвесного монтажа на тросы либо для накладного монтажа.

· «Антивирус» – обеззараживающий рециркулятор. Предназначен для работы в помещениях до 45 кв. метров с постоянным присутствием людей. Может быть установлен посредством накладного монтажа или напольного размещения в квартирах, частных домах, кабинетах, общественных и административно-офисных учреждениях.

· «Антивирус Пром» – обеззараживающий рециркулятор комбинированного типа для помещений площадью до 120 кв. метров. Может быть установлен как посредством настенного монтажа, так и напольного размещения. Может быть применен на промышленных предприятиях, заводах, цехах, общеобразовательных и административно-офисных помещениях.

Для устройства «Антивирус Пром» предусмотрено два режима работы:

· Режим постоянной очистки воздуха в помещениях с присутствием людей. Дверца работающего устройства при этом должна быть закрыта.

· Режим кратковременного прямого облучения пространства помещения, дверца устройства в этом режиме открыта и бактерицидный поток от УФ-ламп распространяется по помещению. Присутствие людей в помещении при работе устройства в таком режиме не допускается. Длительность обработки помещения в данном режиме составляет от 15 до 30 минут в зависимости от возможной зараженности помещения. Обработку можно проводить циклически, каждые два часа.

Проверка на качество

Специалисты лаборатории ЦСОТ НАН Беларуси провели тестирование нового светильника «Антивирус» производителя энергоэффективного светодиодного освещения «ЛЕД-Эффект».

Основными целями испытаний было получение подтверждений о заявленных характеристиках устройства, а также факт того, что в светильнике установлен закрытый модуль обеззараживания с УФ-лампами.

Устройство закрытого рециркуляционного типа с УФ-лампами для очищения воздуха успешно прошло все испытания. В рамках проверки качества аппарата были измерены спектральные характеристики закрытого УФ-блока, который отвечает за обеззараживание рециркулируемого внутри воздуха, а также все параметры встроенного светильника — светотехнические, электротехнические, колориметрические и радиометрические.

Согласно заключению экспертов, сам светильник показал хорошие результаты по итогу всех испытаний: значение световой отдачи (110 лм/Вт) для его цветовой температуры (4000 К) и типа используемого рассеивателя — микропризмы. Кроме того, в устройстве практически полностью отсутствует пульсация светового потока (0,6 %).

По результатам самого важного параметра — спектра излучения бактерицидных ламп, УФ-облучатель, по мнению специалистов, также подтвердил свое качество. Бактерицидные лампы должны излучать в ультрафиолетовом диапазоне UV-С с максимумом на длине волны 254 нм. Испытания экспертов показали, что длина волны максимума излучения испытуемых УФ-ламп «Антивируса» равна 253,74 Нм. Иными словами, модуль обеззараживания уничтожает 99,9% вирусов и бактерий. Кроме того, толщина корпуса устройства значительно увеличена (до 135 мм) по сравнению с аналогичными светильниками, поскольку ультрафиолетовый блок выполнен в том же корпусе, что и сам светильник.

Компании и бренды

0