Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Синикон» открыла новый корпус собственного завода в 2020 году

56
Компания «Синикон» открыла новый корпус собственного завода в 2020 году

Компания по производству труб и фитингов из современных полимерных материалов для систем канализации и водоснабжения «Синикон» в 2020 году ввела в эксплуатацию новый корпус собственного завода площадью 4 тысячи квадратных метров.

«Как всегда при строительстве нового корпуса были применены энергосберегающие технологии. С учетом большой высоты производственных и складских помещений система отопления реализована на базе теплых «водяных» полов. Данный вид отопления позволяет добиться более равномерного и комфортного распределения тепла в помещениях, а также сэкономить за счет низкой температуры теплоносителя и уменьшения тепловых потерь. Энергосберегающие решения на основе собственного практического опыта были реализованы также при проектировании технологических систем, участвующих в производственных процессах», - рассказали в компании.

Возведение нового корпуса призвано значительно увеличить производственные мощности компании в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

За короткий срок в новый корпус был полностью перемещен весь парк литьевых машин, используемых для производства фасонных изделий (фитингов), и сопутствующее периферийное оборудование. Все работы по перемещению были выполнены без полной остановки производства. Помимо этого, компанией запланировано увеличить парк крупнотоннажных литьевых машин до конца текущего года и расширить ассортимент фасонных изделий за счет ввода в эксплуатацию новых пресс-форм.

«Освободившиеся 2 тысячи квадратных метров в старом корпусе будут использованы под развитие экструзионного производства. В 2021 году планируется запуск двух новых экструзионных линий. Одна из них будет действовать на базе двухшнекового экструдера Krauss Maffei и будет применяться для производства монослойных и трехслойных труб из полипропилена с минеральным наполнением. Это позволит увеличить объем выпуска труб серии «Комфорт» с пониженным уровнем шума и снизить их себестоимость за счет исключения из технологического процесса предварительного гранулирования полипропилена с минеральными компонентами», - отметили в предприятии.

Вторая линия позволит начать производство труб из сшитого полиэтилена (PEX) для систем водоснабжения и отопления и расширить гамму продукции компании собственного производства.

О компании

Компания «Синикон» основана в 1996 году и является российским производителем труб и фитингов из современных полимерных материалов для систем канализации и водоснабжения. Соучредителем «Синикон» является итальянская компания VALSIR, входящая в международный холдинг FONDITAL (один из мировых лидеров в области производства систем отопления, водоснабжения и канализации).

На данный момент компания занимает лидирующие позиции по производству и продаже трубной продукции для систем канализации в России.

Производство «Синикон» оснащено современным оборудованием, что позволяет заводу выпускать по-настоящему качественную продукцию, отвечающую российским и европейским стандартам.

На заводе «Синикон» производят трубы и фитинги для четырех систем внутренней и наружной канализации:

• «Синикон» Стандарт — полипропиленовые трубы и фитинги для безнапорной внутренней канализации, рассчитанные на бытовые стоки с температурой 80˚С (кратковременные стоки до температуры 95˚С).

• Канализация с пониженным уровнем шума «Синикон» Комфорт — безнапорные трубы и фитинги из полипропилена с минеральными добавками для высокой механической сопротивляемости, отличных акустических свойств и стойкости к агрессивной среде.

• «Синикон» Rain Flow — трубы и фитинги для внутренних водостоков зданий до 100 метров высотой.

• «Синикон» Универсал — трубы и фитинги для систем наружной канализации.

• Трубы SINIKON THERMOLINE PE-Xb EVOH из сшитого полиэтилена с барьерным слоем PEX-b/EVOH. Они применяются для низкотемпературного отопления, водоснабжения и особенно в системах водяной теплый пол.

В своей деятельности компания руководствуется принципом постоянного совершенствования: модернизирует и расширяет производство, внедряет новые технологии, расширяет ассортимент предлагаемой продукции. В 2015 году компания получила сертификат соответствия ГОСТ 32414-2013 «Трубы и фасонные части из полипропилена для систем внутренней канализации». В 2016 году — сертификат соответствия Европейскому стандарту DIN EN 1451-1:1999-03 совместно с DIN CEN/TS 1451-2:2012-05, а также DIN 4102-1:1998-5 и DIN 4102-4:1994-03 или DIN EN ISO 11925-2:2011-02 совместно с DIN EN 13501-1:2010-01.

Кроме того, в 2015 году в компании «Синикон» была внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2008, которая была сертифицирована на соответствие и подтверждена в 2016 году международной компанией TÜV Rheinland. Выданный сертификат подтверждает способность компании всегда поставлять продукцию, отвечающую нуждам потребителей и соответствующую обязательным требованиям. В 2018 году «Синикон» перешел на новый стандарт ISO 9001:2015, который также был сертифицирован на соответствие и подтвержден в том же году компанией TÜV Rheinland.

На сегодняшний день партнерами «Синикон» являются крупнейшие российские оптовые и строительные компании: ГК ФСК, ГК «ПИК», ГК «Самолет», «Донстрой». Кроме того, продукция завода применяется в новостройках по программе реновации в Москве.

Компании и бренды

0